Как рассказать маме про парня?

2470 1 ответов

Елизавета 19.08.2016

Добрый вечер. Меня зовут Елизавета, мне 14 лет. И у меня обычная подростковая проблема- я не знаю как рассказать маме о парне. Я с мамой не очень близка и никогда ей ничего не рассказываю.. Я не знаю почему так вышло:( Отношения бывают хорошие неделю, месяц, а бывают ужасные. И я все никак не решаюсь ей рассказать.

Первая любовь была год назад. Просто познакомились в интернете. Я все время пыталась начать разговор об этом, но никак не решалась это сделать. И оправдывала себя тем, что она не примет. Ведь ему было 17, а мне 13. Спустя месяца 2 все кончилось.

Вторая любовь уже длиться 4 месяца . И очень хочется сказать, но я не могу. И просто не понимаю почему. Мальчик хороший, на год старше меня. Как я не пыталась поговорить. Начала просто с как дела. Потом общались на разные темы и я уже пытаюсь что-то сказать, но не знаю как начать. Я человек который никогда не начинает говорить о своей личной жизни первой. Да и вообще стараюсь никому не говорить об этом. Знает только один человек- лучшая подруга.

Я не знаю почему, но мне кажется, что любому другому человеку мне будет проще об этом рассказать... Помогите пожалуйста, буду благодарна

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета!  если Вы хотите поделиться с мамой, тогда нужно просто ей сказать - НО - подумайте, а чего Вы ждете от этого разговора - ведь нужно быть готовой к тому, что она может принять это, а может и отвергнуть и Вам нужно быть готовой к обоим исходам. Можете пригласить молодого человека к себе в гости, а маме сказать, что к Вам сегодня придет Ваш друг и Вы хотите познакомить маму с ним, так маме будет проще - она увидит его, поговорит, уже будет иметь представление о нем и будет знать с кем Вы проводите время. Конечно, не исключаем и того, что мама будет против, НО тогда это уже совсем другой сценарий - если мама будет против и будет требовать завершить отношения - то здесь уже Вы будете стоять перед выбором - для реальных отношений у Вас ещё недостаточно независимости - Вы материально зависите от мамы и к тому же еще несовершеннолетняя, т.е. обеспечивать себя Вы не сможете, поэтому придется искать компромиссный вариант, чтобы пока выдержать дистанцию с молодым человеком, а не окунаться с головой в отношения, до своего совершеннолетия и пока не станете более материально независимой, тогда и решения будете принимать сами. А если мама примет его - то тогда сценарий другой - тогда можете постепенно строить отношения, но также не увлекаться, на первом месте - учеба - так как это основа Вашего будущего и для мамы это будет важно и если она будет видеть, что Вы забрасываете учебу и окунаетесь в отношения, то тогда неизбежны конфликты. В целом - несмотря ни на что, Вам нужно постепенно вырастать, брать на себя обязательства по дому, брать ответственность за себя, учиться, планировать будущее и постепенно строить отношения.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ