Как рассказать маме про парня?

Елизавета 19.08.2016

Добрый вечер. Меня зовут Елизавета, мне 14 лет. И у меня обычная подростковая проблема- я не знаю как рассказать маме о парне. Я с мамой не очень близка и никогда ей ничего не рассказываю.. Я не знаю почему так вышло:( Отношения бывают хорошие неделю, месяц, а бывают ужасные. И я все никак не решаюсь ей рассказать.

Первая любовь была год назад. Просто познакомились в интернете. Я все время пыталась начать разговор об этом, но никак не решалась это сделать. И оправдывала себя тем, что она не примет. Ведь ему было 17, а мне 13. Спустя месяца 2 все кончилось.

Вторая любовь уже длиться 4 месяца . И очень хочется сказать, но я не могу. И просто не понимаю почему. Мальчик хороший, на год старше меня. Как я не пыталась поговорить. Начала просто с как дела. Потом общались на разные темы и я уже пытаюсь что-то сказать, но не знаю как начать. Я человек который никогда не начинает говорить о своей личной жизни первой. Да и вообще стараюсь никому не говорить об этом. Знает только один человек- лучшая подруга.

Я не знаю почему, но мне кажется, что любому другому человеку мне будет проще об этом рассказать... Помогите пожалуйста, буду благодарна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета!  если Вы хотите поделиться с мамой, тогда нужно просто ей сказать - НО - подумайте, а чего Вы ждете от этого разговора - ведь нужно быть готовой к тому, что она может принять это, а может и отвергнуть и Вам нужно быть готовой к обоим исходам. Можете пригласить молодого человека к себе в гости, а маме сказать, что к Вам сегодня придет Ваш друг и Вы хотите познакомить маму с ним, так маме будет проще - она увидит его, поговорит, уже будет иметь представление о нем и будет знать с кем Вы проводите время. Конечно, не исключаем и того, что мама будет против, НО тогда это уже совсем другой сценарий - если мама будет против и будет требовать завершить отношения - то здесь уже Вы будете стоять перед выбором - для реальных отношений у Вас ещё недостаточно независимости - Вы материально зависите от мамы и к тому же еще несовершеннолетняя, т.е. обеспечивать себя Вы не сможете, поэтому придется искать компромиссный вариант, чтобы пока выдержать дистанцию с молодым человеком, а не окунаться с головой в отношения, до своего совершеннолетия и пока не станете более материально независимой, тогда и решения будете принимать сами. А если мама примет его - то тогда сценарий другой - тогда можете постепенно строить отношения, но также не увлекаться, на первом месте - учеба - так как это основа Вашего будущего и для мамы это будет важно и если она будет видеть, что Вы забрасываете учебу и окунаетесь в отношения, то тогда неизбежны конфликты. В целом - несмотря ни на что, Вам нужно постепенно вырастать, брать на себя обязательства по дому, брать ответственность за себя, учиться, планировать будущее и постепенно строить отношения.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.