Сын часто думает и говорит о смерти, болезнях

Ольга 19.08.2016

Ему 18 лет. Он читает пишет посты о смерти.говорит какой смысл если умру.читает о сатане. гуляет иногда по кладбища, читает страшилки. Отвергает бога. В общем он развитый и умный активный ребенок, но меня это пугает. Хотела бы его привести к психологу но не уверена что пойдет. Сможете ли Вы помочь ему. Он считает что все это нормально. Часто бывает нервным.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ольга. Да можно! Приводите сына.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ольга, если у вас есть опасения, что сын не согласиться идти к психологу (что вероятнее всего), приходите сами. Я могу предложить вам работу над прояснением того, чем вызван интерес вашего сына к теме "смерти". Наилучшим результатом нашей работы, я считаю, будет выход с сыном на определенный уровень понимания. Сейчас, судя по вашим словам, его интересы, слова и поступки пугают вас и вы не понимаете зачем он это делает. Если вы поймете "что он находит для себя в этом?", "какие жизненно важные потребности он удовлетворяет через "общение со смертью?", то сможете с ним разговаривать на эту тему и оказывать на него влияние. Приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы