Правильно ли я поступила?

Алеся 10.06.2011

Ситуация такая: мне очень нравится один мужчина(мне 22 года). Ему 33 года, он разведен и есть один ребенок. Мы виделись только по выходным. Были поцелуи, но секса не было. И потом у нас был с ним разговор по поводу отношений. Он сказал, что ему не нужны серьезные, он недавно(год назад) развелся и ему сейчас не очень легко, а я сказала, что мне нужны. После этого он стал шутить, что мы расстались, но все равно в этот же день и на следующий позвонил. Но я после этого сама с ним рассталась..

Алеся, добрый день.

Мужчина, который развелся и у него есть ребенок от первого брака, не самый простой партнер. У него уже есть непростой опыт отношений. У него в душе есть боль, его ребенку тоже непросто. И даже то, что они с женой расстались год назад, не означает, что в их отношениях все так уж просто и гладко. Вопрос к вам. Готовы ли вы принять мужчину, с таким непростым опытом? И какой вам нужен мужчина для серьезных отношений? У него, как у 33 -летнего мужчины есть свои достоинства и недостатки. Он страше вас, а значит чуть лучше знает жизнь. И может вас чему-то научить. Но нужны ли вам его уроки? Может вы встретите мужчину, который будет чуть старше вас (25-26) без опыта семейной жизни, который также как и вы будет стремиться в серьезные отношения, но у него будут свои достоинства и недостатки.

Или вы сами с ним расстались, чтобы ваш мужчина одумался и оценил вас? Но у него уже есть опыт непростых расставаний. И скорее всего, ему нужна очень терпеливая женщина, которая примет его, его ребенка. Вы сможете это сделать? Он будет общаться с той семьей (женой, ребенком). Будет тратить на них свое время. И сможет построить с вами серьезные отношения, только поняв, что вы действительно искренни в своих чувствах. Такой мужчина будет требовать чуть больше любви, терпения, чем мужчина, у которого нет опыта развода. Сможете? Если да, то поговорите с ним в таком ключе. "Я понимаю, что тебе так не хочется пока серьезных отношений.Но мне важно быть с тобой." Если нет, в вас нет такого терпения, то честно признайтесь себе в этом. И подумайте, какой мужчина вам нужен. Какие достоинства и недостатки в своем мужчине вы готовы будете принять.

Удачи вам и любви!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алеся, здраствуйте. У вас нет вопроса. Вы описали ситуацию для чего? Чтоб похвастаться, понять, принять, или уйти от мужчины?

Алеся, у вас на сегодня дружеские хорошие отношения. Только поцелуи, секса нет. Может пока и не стоит их дальше развивать? Модет пока стоит разобраться в себе? Почему я, молодая 22-х летняя девушка, хочу начать жизнь со взрослым мужчиной, уже имевшего опыт семьи? Почему не молодой парень, который все видит в радужных тонах, думает о будущем, не вспоминает прошлое, который говорит на твоем языке?

Что-то я одни вопросы задаю. Видимо потому что вы их, Алеся,  не задаете. Но то что вы задумались над ситуацией и все таки решаете как поступить дальше, это хорошо. Еще можно было бы посетить психолога очно. Возможно надо будет несколько встреч. Вы сможете поставить перед собой вопросы и вместе с профессионалом ответить на них.

С уважением Т.Ш.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы поступили так ,  как хотеели - а это всегда правильно. Действительно, Ваша цель - создание семьи,  а его цель - пережить свою трагедию развода.