Боязнь турникетов в метро

Лена 16.08.2016

Добрый день. У меня такая проблема. Я жутко боюсь турникетов в метро. Когда мне было 8-9 лет, меня стукнул турникет в метро, вот с тех пор я тх и боюсь.Что мне делать? Как побороть эту фобию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! есть техники работы со страхами - как раз для отработки прошлых травмирующих ситуаций (их проживание, осознание), для того, чтобы можно было их отпустить и сформировать новое поведение, создать новый базис чувств для этой ситуации - т.е. сформировать уверенность, чувство безопасности, защищенности. Как раз этих чувств у Вас и не хватает в моменты столкновения со своим страхом. Эти страхи успешно поддаются коррекции.

Лена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смел обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Лена

Добрый день. У меня такая проблема. Я жутко боюсь турникетов в метро. Когда мне было 8-9 лет, меня стукнул турникет в метро, вот с тех пор я тх и боюсь.Что мне делать? Как побороть эту фобию?

- в подобных ситуациях хорошо помогает классический гипноз. Возможна работа по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти