Частые ссоры с супругом

Эльвира 15.08.2016

Добрый день,нужен совет а лучше помощь специалиста.С мужем живем 5 лет из них 3 года в официальном браке.Муж часто ищет повода для ссор,начиная не поздравила с проф-м праздником заканчивая ипотеки(уверен что нужен мне ради оплаты ипотеки),во время ссоры от него столько негатива и обидных слов в плоть до ты ведьма испортила мне жизнь,переходит в ревность к кому угодно,всегда вспоминает прошлое.я была в браке когда мы познакомились и ушла от первого мужа к нему да и моложе он меня на 6 лет,детей у нас общих пока нет(причина в нем).Говорит мне что мне нужны лишь деньги,при этом все коммунальные платежи,питание, одежда, отдых одним словом все-оплачиваю я со своей з.пл,он оплачивает только ипотеку(так захотел он сам).На личные нужды я вообще не прошу у него денег.Правда когда ссора заходит далеко я начинаю отвечать ему,правда не матом как он ,но культурно и мысли излагаю достаточно полно.А у него сплошной поток предложений и фраз,что порой он даже забывает причину ссоры он просто извергает то что у него в голове.И самое что вводит меня в ступор- после ссор он говорит что жить без меня не может,что очень любит,что ни кто ему не нужен.А я в замешательстве чему верить? Тому что он говорит до ссоры или тому что после.Спасибо всем кто ответит.Вопрос стоит уже о разводе.

Эльвира, вопрос не в том, верить ему или нет, если человек закатывает конфликты с поводом и без повода, вопрос в другом: сколько это может продолжаться и сколько Вы готовы это сами терпеть? Я Вам порекомендую записаться на консультацию и проработать эту проблему. Не обязательно ко мне. Можете к другому специалисту в Вашем городе. Пока Вы вместе не научитесь регулировать конфликтные ситуации, у Вас так и будет недопонимание со стороны каждого. Но здесь важно совместное желание. От Вас, например, есть заинтересованность решить проблему, но есть ли от него?

Только совместно можно преодолеть трудности.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре