Я нравлюсь парню подруги

Екатерина 14.08.2016

Здравствуйте, у меня проблема.

Гуляли с подругой в парке и познакомились с молодым человеком. Пообщались и он предложил нам работу и мы согласились. Подруга начала с ним хорошо общаться, они один раз ходили в кафе. Потом подруга уехала в другой город на каникулы и он писал ей каждый день- говорил, что скучает, в общем был супер заинтересован. Получилось так, что я вернулась на работу раньше чем подруга и мы с этим молодым человеком начали общаться по работе, а потом он начал проявлять интерес ко мне и поцеловал меня. Что мне делать, если он мне тоже понравился? Спасибо

Ну... подругу-то Вы потеряете, если ответите взаимностью. А вот приобретете ли что-то стоящее взамен - это ещё вопрос: уж больно легко он все свои симпатии реализовавыет, на то, что ближе под рукой.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, сфера отношений и чувств не подчиняется логике. поэтому никакие советы правильными быть не могут. Судя по описанной ситуации, ни у вас, ни у подруги с этим человеком не сложилось пока еще ничего серьезного. Да и вряд ли сложиться: сегодня он не может без вас, а завтра никак без подруги. С таким легкомысленным подходом ничего серьезного как правило не складывается. А на счет вопроса по подруге, Вы видимо еще имеете ввиду нравственный аспект - как ее не предать. Уже не актуально, ведь вы уже пошли с молодым человеком на контакт. И не будем забывать про мотивы - все началось с его устройства вас обеих на работу. А его каковы мотивы? Задумайтесь.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара