Не умею строить отношения

Галя 09.06.2011

Здравствуйте помогите мне разобратся в моей проблеме.У меня ничего не получается в смысле отношений с мужчинами.

Общаюсь с молодым человеком уже год и все отношения в стадии начинания. Причем только начинаются и тут же заканчиваются,непонятно почему.Недавно я проаналезировала и пришла к выводу что проблема вся во мне.Хожу вокруг да около казалось бы никаких проблем нравимся друг другу,но что-то не то.Чувствуется стена как буд-то мешает.Лучше ничего небыло бы- никаких отношения не хочу, так как это одни страдания для меня.Но меня опять тянет к нему, ничего не выходит и становится больнее.На данном этапе сказала для себя ВСЕ. Не общаемся -устала я тяжело мне все дается.Он хороший человек,замечательный, но относится ко мне..не чувствуется нежности,не чувствуется ничего,просто общаемся. Близко не подходит и меня к себе не подпускает.Кароче быть девушкой для него не получается, и что он парень для меня я этого тоже не ощущаю.

Не понимаю в чем дело.Хочу а не получается.

Помогите разобратся дело в том что у меня ни с кем не получится я это уже поняла.(Мне иногда кажется что к своей девушке он будет относится нежно,не так как ко мне.А значит кто я для него-вот чего я понять не могу.Кто я для всех них с кем общалась? Просто так..никто.

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галя! давайте разберем, что происходит:

Общаюсь с молодым человеком уже год и все отношения в стадии начинания

 Причем только начинаются и тут же заканчиваются,непонятно почему.Недавно я проаналезировала и пришла к выводу что проблема вся во мне.

т.е. сейчас Вы также находись в отношениях с молодым человеком - НО - по сути так ни в чем и НЕ разобрались - Вы анализировали отношения и что Вы извлекли? увидели ли свой вклад? не видно - только сделали вывод, что в Вас вся проблема - а что именно происходит? как развиваются отношения? что Вы пытались делать? как разрешить ситуацию? каков Ваш вклад в их развитие и формирование - ведь и Вы активный участник взаимоотношений и от того, какую позицию и Вы будете занимать, какой видеть свой вклад и будет зависеть и разрешение ситуации! а Вы только констатируете, что вся проблема в Вас - а в чем именно???

Хожу вокруг да около казалось бы никаких проблем нравимся друг другу,но что-то не то.Чувствуется стена как буд-то мешает.Лучше ничего небыло бы- никаких отношения не хочу, так как это одни страдания для меня.Но меня опять тянет к нему, ничего не выходит и становится больнее.

а что НЕ так? до тех пор пока Вы сами себе словами НЕ сформируете свои чувства, то что происходит - до тех пор будет и НЕ понятно, что же НЕ так!! ведь разбираться можно с тем, что есть! что мешает? в чем? когда? а если к отношениям уже так изначально и подходить с формулировкой - чтобы их не было - то соответственно Вы себя уже и так ведете и говорите, что показываете и партнеру, что Вы далеки - ведь и Вы можете бесознательно также дистанцировать партнера от себя, а он ближе и НЕ будет подходить - зачем? ведь это Вам больно!! тем самым Вы сами способствуете тому, чтобы этот порочный круг замкнулся!!!

Близко не подходит и меня к себе не подпускает.Кароче быть девушкой для него не получается, и что он парень для меня я этого тоже не ощущаю.а что значит быть девушкой? что значит быть молодым человеком? а кем Вы себя чувствуете? - ведь именно так Вы и воспринимаетесь партнером! а ему Вы даете возможность понять и почувствовать, что он Молощдой человек?

у меня ни с кем не получится я это уже поняла.(Мне иногда кажется что к своей девушке он будет относится нежно,не так как ко мне.А значит кто я для него-вот чего я понять не могу.Кто я для всех них с кем общалась? Просто так..никто.если Вы сами воспринимаете себя, как Никто - то и отношение к Вам будет соответствующее!!! помните - окружающие к Вам относятся также, как Вы сами относитесь к самой себе!!!! делайте выводы!

и Вы уже ставите на себе крест, что ничего НЕ получится ни с кем - а что вы делали, чтобы получилось??? если именно с этим настроем будете строить отношения, то естественно, что ничего НЕ получиться и Вы только получите  в этом подтверждение, будете испытывать боль, замыкаться, опять в них стремиться.и т.д. по замкнутому кругу! но только в Ваших силах его разорвать!!! если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!!!

Галя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Галя, если на девушке висит "плакат", на котором гигантскими буквами написано железобетонная установка: "Лучше ничего не было бы - никаких отношений не хочу, так как это одни страдания для меня.... ничего не выходит и становится больнее. На данном этапе сказала для себя ВСЕ. Не общаемся - устала я, тяжело мне все дается" - какие отношения??? В таком усталом состоянии, имея страх отношений, которые приносят страдания и боль... о какой влюбленности может идти речь? И парень чувствует Вашу неготовность! И очень тактичен и терпелив.

"Близко не подходит и меня к себе не подпускает" - Вы его не подпускаете, поэтому и не подходит. Плакат снимите или перефразируйте в позитивную строну. Хотя, Ваша закрытость от отношений несет защитную функцию. Чтобы не было страданий и боли. И мужчина - другой, и Вы уже другая, и истории семейные Вам не обязательно повторять...