Есть ли здесь возможность помириться?

Лилия 10.08.2016

Прошу Вашего совета, т.к. совсем запуталась и не знаю, как поступить.

Начала встречаться с молодым человеком полгода назад. В начале полная эйфория и влюбленность, романтика и забота. Постепенно, но вообще, довольно быстро переехала к нему, опасаясь быта, с которым впоследствии справлялась и меня ни в чем не упрекали. Помощь я получала.

Ключи мне мч сделал личные, стал уже планировать расписаться, т.к. ему 27, мне 21. Хочет детей и серьезные отношения, которых лично у меня еще ни с кем до него не было. Я у него 4, в плане серьезных отношений, кого-то уже подселял к себе. Спрашиваю, что не сложилось? Говорит: выносили мозг, сначала иллюзия, что все хорошо, а потом оказывалось, что меня одного не хватает... в последствии девицы сьезжали, но потом неоднократно возвращались и названивали даже при мне. Тоесть по 6-8мес встречаются, живут у него и убегают, потом бегают за ним.

Я начала замечать, что он очень эмоциональный человек. Очень эксцентрично выражает свои эмоции. Если зол, то орет, бьет по мебели, может меня схватить, позже уже дошло до драк...

Если обижен или не находит понимания, то начинает плакать и вести себя, как ребенок

При этом ласки и любви он тоже не жалеет и постоянно ее требует у меня, а я не всегда готова ее дать, на людях ,например, мне не комфортно или после ссоры, когда я еще не остыла

Громко смеется, открыто общается с людьми, очень темпераметный, добрый, отзывчивый

Мне не хватает многих качеств, которые у него есть. И мне не хватает его сейчас, когда я уже психанула и сьехала, потому что стало не хватать кислорода, надоел контроль, забирание моего телефона, склоки и споры, доходящие до пощечин с моей стороны, заламывания рук с его и тд + до этого я жила в одном городе с родителями, а потом переехала к нему в другой, не так далеко, но вск же сказывается это расстояние.

Уйдя в отношения и быт, стала меньше уделять времени работе и учебе. + он обижается даже тогда, когда я банально хочу в телефоне покопаться. Стала делать это по возможности, когда он на работе.

Он слишком ревнует, боится, что я уйду к бывшему или мужикам каким-то, хотя у меня нет времени даже подумать о них. И постоянно стал втягивать во все разборки то свою маму, то моих родителей. Меня это жутко бесит, я начинаю распускать руки, убегать от него, кидаться камнями и бутылками и просить не делать так, то меня не слышат не по- хорошему, ни по-плохому...

После тяжелой операции, после которой он меня выхаживал как ребенка, заботился, сутками не спал, (сейчас постоянно мне это припоминает и говорит, что я не ценю и не уважаю его как мужчину) ничего не изменилось

Родители мои были ему благодарны, проплатили путевку и впоследствии мы им "отплатили благодарностью", загадили весь отдых своей руганью из-за всяких мелочей и непонимания. В итоге, в нас уже никто не верит, даже мы сами.

Все так быстро произошло за такой небольшой по сути отрезок времени Надоело плакать, после очередной ссоры, где он во всем меня обвинил, забрал ключи и ушел к брату, я собрала вещи и уехала. Он мне сказал, что это мое решение и результат моего поведения, хотя в последний раз вспылил он, а не я и срывал на мне злость необоснованно, вероятно, уже накопилась злость на меня. Ведь характер у меня тоже не сахар, эмоции как качели, послеоперационный гормональный сбой, невозможность некоторое время вести половую жизнь. Я много наговорила, чувствую себя в долгу теперь перед ним, занимаюсь самобичиванием и скучаю, переживаю за того доброго заботливого и очаровательного человека, каким он был изначальнр...а я видимо это реально не ценила, погубили отношения, перечеркнув все хорошее

Мама говорит, уже поздно спохватилась ему писать, не надо было с вещами уезжать...а теперь у него уже видимо чувств нет к тебе...

И он правда меня отпустил, и несколько дней мы уже не общаемся, не знаю, что с ним и как, стоит ли узнавать или буду выглядеть как все те девицы, что потом жалели о своем поведении и прибегали... можно ли здесь все наладить, есть ли шанс, что уживемся?

Простите за многабукв, старалась ничего не упустить...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

Лилия

Я у него 4, в плане серьезных отношений, кого-то уже подселял к себе. Спрашиваю, что не сложилось? Говорит: выносили мозг, сначала иллюзия, что все хорошо, а потом оказывалось, что меня одного не хватает... в последствии девицы сьезжали, но потом неоднократно возвращались и названивали даже при мне.

здесь уже стоит отметит, что СЕБЯ он не видит в отношениях - он всю ответственность перекладывает на женщин, но не видит, какой вклад в отношения вносит он сам. Он открыто обвиняет их,а  это уже говорит о том, что к серьезным отношениям он не готов - с одной стороны - он хочет отношений, но - с другой - не может их сохранить. Начинает злиться из-за этого, не видит проблем в себе, обвиняет партнершу!

с Вами будет такой же сценарий - что уже и произошло. В партнерши же он выбирает зависимых девушек, которые потом БЕРУТ на себя его ответственность, начинают испытывать чувство вины, свою неблагодарность, пытаются тоже вернуть того человека, с которым они познакомились в начале, боясь поверить в то, что на самом деле он совсем другой.

И Вы в итоге - столкнулись с тем, какой он настоящий...

Лилия

Очень эксцентрично выражает свои эмоции. Если зол, то орет, бьет по мебели, может меня схватить, позже уже дошло до драк... Если обижен или не находит понимания, то начинает плакать и вести себя, как ребенок

это детская модель поведения, незрелость. Заметьте, что для него, как для "мужчины" НОРМАЛЬНО поднимать руку на женщину! уже ЗДЕСЬ стоит остановиться и дальше НЕ обсуждать возвращение к нему. Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы ВАС БИЛИ? ведь ЕГО ВЫ НЕ измените чтобы Вы ни делали - для него все это так и будет НОРМОЙ и себя в отношениях ОН НЕ УВИДИТ. Он делает ВСЕ, чтобы виноваты оказались ВЫ, так как не готов к ответственности,а семья - это ответственность, дети - это ответственность, готовы ли Вы всегда быть виноватой и все тащить на себе?

Лилия

Мне не хватает многих качеств, которые у него есть. И мне не хватает его сейчас, когда я уже психанула и сьехала, потому что стало не хватать кислорода, надоел контроль, забирание моего телефона, склоки и споры, доходящие до пощечин с моей стороны, заламывания рук с его и тд

он неуверенный в себе, слабый человек, у которого свои страхи и комплексы, НО которые видеть в себе он не хочет, поэтому начинает контролировать Вас, веря, что ИМЕННО из-за ВАС он испытывает ревность и недоверие - как бы Вы ни подчинялись, его чувства Вы НЕ изменитесь, скорее покорность будет раздражать ещё больше, так как в итоге ничего внутри него не меняется - и опять - будете виноваты ВЫ!

Лилия

Он слишком ревнует, боится, что я уйду к бывшему или мужикам каким-то, хотя у меня нет времени даже подумать о них. И постоянно стал втягивать во все разборки то свою маму, то моих родителей. Меня это жутко бесит, я начинаю распускать руки, убегать от него, кидаться камнями и бутылками и просить не делать так, то меня не слышат не по- хорошему, ни по-плохому...

Посмотрите в кого превращаетесь Вы в этих отношениях - тоже в ребёнка, агрессивного ребёнка, который защищает себя как может - НО разве ТАК нужно строить отношения? с НИМ, Вы рискуете так и остаться таким агрессивным ребёнком, так как по-другому с ним не получается строить отношения. Вы каких отношений хотите? со взрослым человеком, при этом самой быть взрослой женщиной, а не кидаться бутылками?

Лилия

Надоело плакать, после очередной ссоры, где он во всем меня обвинил, забрал ключи и ушел к брату, я собрала вещи и уехала. Он мне сказал, что это мое решение и результат моего поведения

делайте выводы уже сейчас - подумайте, почему Вы готовы выбрать ЭТИ отношения? почему готовы быть виноватой во всем? почему думаете вообще над возвращением? неужели ТАКИХ отношений Вы ждали? у него в жизни так и будет повторяться этот сценарий, кем хотите быть Вы - той женщиной, которая смириться? возьмет чувство вины на себя, будет подчиняться его комплексам и страхам, ходить битой и пытаться верить в то, что на самом деле он другой, ласковый и милый - НО и это он дает НЕ потому, что так чувствует, а чтобы потом упрекать ВАС!

Лилия

чувствую себя в долгу теперь перед ним, занимаюсь самобичиванием и скучаю, переживаю за того доброго заботливого и очаровательного человека, каким он был изначальнр...а я видимо это реально не ценила, погубили отношения, перечеркнув все хорошее

видите и Вы начинаете вести себя так, как и остальные девушки - Вы проявляете зависимость от него, боитесь поверить в то, что на самом деле ОН другой! начинаете брать на себя ответственность за отношения, освобождая его от неё! почему ВЫ перечеркнули - а что сделал ОН, чтобы сохранить отношения? обвинял Вас? Вы подстраивались как могли, но и этого оказывается мало для того, чтобы сохранить отношения с ним, так как все-таки полностью подчиняться Вы не готовы.

Лилия

можно ли здесь все наладить, есть ли шанс, что уживемся?

что наладить? можно вернуть все то, что было, при этом продолжая все это терпеть или совсем потерять свою волю и силу и позволить ему управлять Вашей жизнью! с кем Вы хотите ужиться - с ним? тогда подумайте - к чему стоит быть Вам готовой - к постоянным ссорам, обвинениям, Вы будете все тащить на себе, постоянно быть виноватой, ведь его чувства Вы так и не измените, а если будет ребёнок - то что будет тогда??? БОЛЬШОЙ ребёнок сможет ли быть отцом??? НЕТ! подумайте, посмотрите со стороны, все взвесьте! почему Вы готовы ТАК относится к себе? почему готовы позволять себе быть в отношениях жертвой? почему принимаете насилие за ЛЮБОВЬ?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.