Как заслужить прощение любимого после измены?

Таня 10.08.2016

С мужем прожили 9 лет, было по разному и рукоприкладство и ссоры и хорошего тоже много было. Я пошла учиться на права, со мной начал заигрывать инструктор, обрабатывал меня он долго, в итоге я сдалась, первый поцелуй был противен, потом я незнаю как, сама себе не могу объяснить, как это все закрутилось, завертелось, пока училась встречались 2 раза в неделю, во время вождения 3 раза отъежали с маршрута и целовались, ничего я серьезного ему не позволяла, когда дело стало доходить до секса т.е. он целовал, начал ласкать и принуждать меня к этому, я ушла. Секса у меня с ним не было! Когда законячилась учеба я стала реже видиться с ним, он же наоборот мне на дню по несколько раз звонил и говорил что хочет встретиться, что скучает и в таком духе все. Я держала его на расстоянии, хотела перед отпуском (мы семьей в другой город должны были уехать на месяц) позвонить и сказать чтоб он мне больше не звонил, расстаться в общем с ним! Незадолго до отъезда муж все узнал, он поставил прослушку на мой телефон и прослушал наши разговоры! Я мужа люблю, рассказала ему что было только общение. Когда приехали в отпуск, незнаю как, но он все узнал и попросил меня все ему рассказать, я все рассказала как было! Муж мне не верит что не было секса, говорит приедем домой и узнает точно! Я просила прощение, говорила что люблю его, говорила правду. Он говорит что меня простил, я тоже чувствую это, но жить говорит со мной не хочет и по приезду хочет развестись! А я не хочу этого! Я люблю его. У нас двое маленьких детей, я незнаю что со мной тогда было, когда я шла на это, я ни о чем не думала! а теперь я незнаю что делать и с чего начать чтобы мой любимый остался со имной и не разводился. Извените за сумбур и спасибо за ответ!

Татьяна, здравствуйте.

Ваше общение с инструктором - это сигнал трудностей, которые у Вас были и есть в семье. Клянутся в том, чего на самом деле не было - это тоже попытка сохранить отношения с Вашей стороны. Но важно понимать, что стремление сохранить семью теперь будет зависеть не только от Вашего желания, но и желания Вашего мужа, его готовности идти с Вами на разговор и его готовности изменять свое отношение с Вами после случившегося. Здесь целесообразно Вам сесть с ним и обсудить вопросы дальнейших семейных отношений, найти причину разногласий и бросить совместные усилия на ее преодоления. Только так, преодолевая совместно трудности в семье Вы не только сохраните, но и укрепите свою семью.

Поговорите со своим мужем по приезду его обязательно.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре