Испытываю затруднения в общении со своей девушкой

виталий 09.08.2016

Здравствуйте! мне 21 год. я встречаюсь с девушкой, которая на много старше меня. Ей 32 года. Проблема состоит в том что при общении со своей девушкой я испытываю скованность, из-за чего часто не могу поддержать беседу. Не смотря на то что у нас много общих интересов, не ловкие моменты происходят постоянно, а это тишина во время общения и короткие диалоги на разные темы, хотя хотелось бы более глубоко развернуть ту или иную тему. Подскажите пожалуйста как избавится от скованности и стеснения!!!!

Виталий, здравствуйте.

Причин может быть несколько. Либо Вы стеснительный, либо Вы испытываете стеснение только с ней, что может быть связано с симпатией с Вашей стороны к ней, и, возможно, некоторой разницей в возрасте. Один способов - это разговор о том, что интересно или интересует девушку. Дайте ей возможность говорить то, что ей интересно. Вы же можете задавать ей вопросы в это время.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре