Не могу найти место и смысл в жизни

Даша 08.08.2016

Здравствуйте! пишу, потому что сама уже не могу с этим состоянием справиться и открыться особо не кому. я перестала радоваться жизни, хотя со стороны все хорошо, любящий муж, беременна, дом. но я чувствую что не нужна людям, как будто я не с этого мира. я не работаю уже 3 года, мне 25 лет. работала всего 2 мес, ради этого приехала в Москву. после того как не выплатили обещанных денег ушла. ходила на собеседования по знакомству, но не брали даже так.

после этого опустились руки и я просто стала бояться людей и ощущать себя ниже плинтуса.

я и раньше была не особо общительной, но найти работу где не надо общаться с людьми непросто, к тому же как не пародаксально у меня высшее образование психолога и училась хорошо. сапожник без сапог, себе не могу помочь не говоря уже..

раньше в школе училась почти отлично, в универе хорошо, а сейчас просто пропасть. мужу не до этого, как то пыталась излить душу, сказал ты вызываешь у меня негативные эмоции. муж старше, но вышла по любви, в финансовом плане он обеспечивает, но иногда проскальзывают упреки типа не ценю и тд, хотя на себя почти ничего не трачу, и просить не хочу.

в моей семье у отца всегда приходилось выпрашивать деньги даже на еду, от этого аж тошно до сих пор. с отцом вообще отношения прекратились, в детстве со мной несколько лет не разговаривал живя под одной крышей, недавно вообще сказал что я не его дочь и мне от него только деньги и нужны были... после этого отношения с ним прекратила , со свекровью отношения тоже плохие, невзлюбила сразу, необщительная как она, косточки всем не перемываю, думала что я и моя семья аферисты, прям перед свадьбой ставила условие брачного договора, и поверит в серьезность когда моя семья привезет деньги на свадьбу. привезли 100 тыс, для деревни собрать такие деньги проблемно, но и после этого не поменялось, постоянный негатив в мой адрес и при чем за спиной, а при встрече целует... муж сначала шел у нее на поводу даже на договор был согласен что меня очень обидело, но сейчас тоже осаждает ее.

часто ездит к нам, потому что живем рядом с ее сестрой. мне уже и в доме этом жить не хочется, хоть и большой, но не мое это место, неуютно там. думала с беременностью все наладится, свекровь стала молчать, но муж как то все больше на работе, я целыми днями одна дома, приезжает ночью поесть и поспать. а мне выходить куда то хочется, но людей боюсь и выйти из дома одна даже, уже не знаю что и делать.

сестру возили помогали в универ поступить, а она со мной как с собакой, грубила никогда так не разговаривала...

вообщем как в клетке живу, за которой такое ощущение злые звери и ни что не радует, ни покупки ни поездки, даже не знаю что делать, мысли разные приходят..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! Вы сами создаете для себя эту клетку - проблема НЕ В ТОМ, что ВОКРУГ Вас ЗВЕРИ - а в том, что ВЫ такими видите людей и именно такое восприятие окружающих позволяет Вам оправдывать себя и свою замкнутость. А проблема ведь внутри Вас - в том, что Вы не чувствуете почвы под ногами, не чувствуете себя защищенной, не чувствуете себя в безопасности, не чувствуете доверия - все эти чувства были потеряны и, возможно, даже не сформированы ещё в детстве, когда Вы не получили этого тепла, добра, защиты от родителей (в частности от отца) и сейчас, Вы словно маленькая девочка, которая боится мира, которая видит в нем угрозу, так как знает, что сама себя защитить не может, поэтому и защищает себя именно такой изоляцией. Выход из этой ситуации один - найти в себе эту девочку, дать ей все то, чего она была лишена, почувствовать себя рядом с ней ВЗРОСЛОЙ, СИЛЬНОЙ, УВЕРЕННОЙ, способной защитить, способной протянуть руку ей на помощь! эта позиция защищающего взрослого так и не развита в Вас. Когда же чувство уверенности, силы, защищенности появится в Вас, Вы сможете начать контактировать с людьми, учась иначе их воспринимать, так как и себя будете видеть и воспринимать иначе, не маленькой девочкой, которую все могут обидеть, а взрослой и интересной женщиной! Вам нужно работать над собой, чтобы не загнать себя в эту клетку и не создать для себя порочный круг страха и неуверенности в себе! все в Ваших руках! Вы все можете изменить! стоит только осознать, что проблема внутри Вас и стоит только начать движение навстречу к самой себе!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.