Что если парень обвинил в измене, которой не было?

Ника 06.08.2016

Несколько дней назад у меня с моим молодым человеком произошла неприятная история. Мне сказали, что он ездил и дарил цветы своей бывшей девушке и хотел ее вернуть, мне доставили не мало доказательств по-этому поводу. Я сказала ему, что он опустился в моих глазах, и что Я с ним больше говорить не хочу. Заблокировала его везде, через несколько дней я узналась , что это все неправда. Я извинялась перед ним, мы поговорили и вроде все было хорошо, но не тут то было, он сказал, что я просто его знакомая, а не девушка. А дальнейшем.,,Мой молодой человек сегодня утром заявил мне, что ему кто-то сказал, что я с кем-то гуляла, сказал, что я ему изменила. Я то знаю, что Я ничего не сделала. Единственный мальчик с которым я виделась -это был мой друг и его друзья. Моего друга зовут Кирилл, мой молодой человек о нем знает. Я виделась с этим Кириллом на днях, но я не считаю, что как то при этом задела чувства парня, тем более он о нем знает. В итоге, я сказала парню такие слова: "Стоп, Богдан. Не перегибай, то, что я увиделась с Кириллом и его друзьями, в этом как бы ничего такого нет, а потом встретилась с Ирой и другой Лерой, ну ок, я не знаю что тебе сказать, я знаю, что была и всегда буду тебе верна.

Что? Что за бред? Я не знаю, с каким там мальчиком и когда я гуляла оказывается, ну ок, я знаю, что я виделась с Кириллом и все, как бы, я тогда ещё маме цветы покупала.

И фотку я удалила потому что ты сказал, что не надо с мальчиками фотки выставлять.

Нет, ну я не знаю, что тебе сказать, если хочешь, то ты можешь верить кому угодно, оправдываться я не собираюсь, я знаю, что я бы никогда тебе не изменила, поэтому, сам делай выводы, если ты считаешь, что я виновата перед тобой, это твой выбор, верь всем подряд, я сейчас вспомнила 2 ситуации, нашу с тобой несколько дней подряд, это типо мне такая месть за то, что я тогда поверила в то, что ты можешь меня предать? И вторая ситуация, В и Р, как он её обвинил в общение с Н, хотя она с ним вообще не говорила, просто ему наплели это и он поверил.

Я ещё раз повторюсь, ты сам примешь это решение, хочешь не знать меня, не видеть, не общаться, значит ты так решил, если ты наконец включишь мозги и поймёшь, что я ничего не сделала, то скажи мне об этом. И я без всяких обид буду дальше строить с тобой отношения." Так что я ответила ему так, я знаю, что моя душа чиста, я ни в чем не виновата, что мне делать?

Здравствуйте, Ника. В принципе, Вы постуили правильно, не оправдываясь и ничего ему не доказывая. И если парень заинтересован в Вас и этих отношениях, то свою ошибку поймет, и появится сам. Если же нет, то он либо искал повод для того, чтобы расстаться, либо верит кому-то, а не Вам. А если в отношениях нету доверия, то нету и самих отношений.

Ну а Вам, как из первой, так и второй ситуации, нужно тоже извлечь урок, и верить не кому-то, даже если Вам предоставляют доказательства "доброжелатели", а прежде всего - партнеру в отношениях.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн