Развивать отношения, или прекратить всё?

Татьяна 08.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 18 лет.Моя непонятная история началась пол года назад. В ноябре прошлого года мне написал в контакте парень. Написал, что я красивая. Я ему ответила благодарностью. И так началось наше общение. С первых же сообщений мы с ним поняли, что очень похожи. Наши вкусы, интересы совпадали. Но была проблема. Я живу в Москве, а он в Киеве. Его, кстати, зовут Кирилл и ему 21 год. Как я поняла из его рассказа, он пару месяцев назад расстался с девушкой, с которой пробыл почти 4 года. Расстались они, как он мне объяснил, потому что привыкли и приелись друг к другу.Потому что слишком рано встретились.И после их отношений либо надо жениться, либо расставаться. А жениться он не готов, так как ещё не реализовал себя, как мужчина. Я понимала, что он парень с прошлым.И надеяться на него нельзя, так как он всё равно ещё любит и помнит свою бывшую. Как то раз он мне показал её фотографию.И мы с подругой пришли к выводу, что мы с ней очень похожи.Лицо,глаза,волосы.Типаж один и тот же.Меня это вначале задело.Но потом я поняла, или просто внушила себе,что я его интересую как личность.Мы каждый день с ним общались,переписывались.Мы могли говорить на любые темы.Он понимал меня,я понимала его.Я чувствовала,когда ему плохо или хорошо.И его это всегда очень радовало.Мы с ним мечтали вдвоём встретится. Подурачиться вместе.Обнять друг друга.И вот этот шанс нам как бы дала судьба.Я на зимние каникулы отправилась с родителями в Киев на 3 дня.И когда я ему сообщила об этом,он был очень рад.Наверно.Я ждала каждый день нашей встречи.Но когда я приехала,он начал приводить какие то отговорки.Типо он уехал в деревню к бабушке,что он думал,что мы пробудем в киеве до 10 числа.А на самом деле мы там пробыли до 8 числа.Он звонил мне на украинский номер в каждый день.Мы разговаривали и по пол часа,и по часу.Но всё бесполезно.Я уехала,так и не увидевшись с ним.На меня это очень повлияло.Все мечты разом разрушились.Я начала думать,почему так произошло.Или он испугался чего-то,или просто не собирался переводить наше общение на живые встречи.Я не знаю.И до сих пор понять не могу.Зачем ему всё это нужно.После моего возвращения в Москву мы продолжали с ним общаться.Но были моменты,когда он пропадал на 2 недели. на 3. потом он оправдывался,говорил,что начал опять просто общаться со своей бывшей.Но это всё бесполезно.Что ему просто нужно привыкнуть жить без неё и т.д. Я всё время прощала все эти его исчезновения и непонятки.Хотя только я знала,сколько боли и слёз мне принесли все эти его поступки.Никто об этом не знает.Он снится мне часто.Снится,что мы с ним встречаемся,гуляем и т.д. Я до сих пор хочу верить,что я ему хоть как то нравлюсь.Что мы встретимся с ним.Обнимем друг друга и я просто скажу ему спасибо,за то что помогал мне своим внимаем в этот для меня не лёгкий год.Мы пару раз разговаривали в скайпе.И вроде всё хорошо.Он пишет и говорит,что всегда помнит обо мне,несмотря ни на что. И я начала сейчас опять планировать поездку в киев летом на недельку.Город мне понравился.Посмотреть там всё и заодно с ним наконец-то таки увидеться.Хотела,чтобы он помог мне с жильём.Подыскал какие то недорогие гостиницы,где бы я могла остановится.Он всё равно лучше разбирается в своём городе,чем я.Но я боюсь.Боюсь,что начнутся к моему приезду опять какие то отговорки и т.д. И я останусь одна в чужом городе. Моя мама не против этой поездки.Но она боится того же чего и я - остаться там без поддержки.А я ведь до сих пор в нём не уверена.Нужно ли ему всё это общение или это просто виртуальная игра для него.Надеюсь,что вы сможете разобраться и помочь в данной ситуации.Пусть ваш вывод будет отрицательным.Но лучше я сейчас его приму и переживу, чем потом сильный плевок и удар с его стороны.Вот тогда мне сложнее будет оправится от всего этого. Дополню свой рассказ тем, что в личной жизни у меня вообще непонятки.Парня у меня никогда толком не было.Я ещё девственница.И дело наверно не в том,что я красавица ли уродина.нет.симпатичная девушка.Но внутреннее сознание мне мешает. Вот вроде вся история. Спасибо вам большое! Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

 С первых же сообщений мы с ним поняли, что очень похожи. Наши вкусы, интересы совпадали. Но была проблема. Я живу в Москве, а он в Киеве.

т.е. Вы сами лично так вниклись в это общение - Вы вложили в него свой смысл и сови ожидания - при этом НЕ зная, что вкладывает в него молодой человек!!!! а что по мимо вкусов совпадало??? ведь для жизни и отношений этого мало - давайте по честному - в целом человека Вы НЕ знали!! и влюбились в самой созданной образ!!!!

он пару месяцев назад расстался с девушкой, с которой пробыл почти 4 года. Расстались они, как он мне объяснил, потому что привыкли и приелись друг к другу.Потому что слишком рано встретились.И после их отношений либо надо жениться, либо расставаться. А жениться он не готов, так как ещё не реализовал себя, как мужчина.

т.е. снял с себя ответственность за отношения целиком!  это в приципе характеризует его - незрел и инфантилен!

 Я понимала, что он парень с прошлым.И надеяться на него нельзя, так как он всё равно ещё любит и помнит свою бывшую. Как то раз он мне показал её фотографию.И мы с подругой пришли к выводу, что мы с ней очень похожи.Лицо,глаза,волосы.Типаж один и тот же.Меня это вначале задело.

понимали, Но все равно окунулись с головой!!! почему? сами так захотели! НЕ видеть вокруг реальной картины - сами сконструировали себе тот мир, мир отношения и даже чувствовали себя его девушкой - а ведь было ли это??? к тому же искали и подтверждение его так скажем предвзятости к Вам - исследовали фото девушки! пришли к выводу и т.д. - только одно забыли - у молодого человека спросить - как он видит Ваши отношения? что буедт впереди?

Он понимал меня,я понимала его.Я чувствовала,когда ему плохо или хорошо.И его это всегда очень радовало.Мы с ним мечтали вдвоём встретится. Подурачиться вместе.Обнять друг друга.

это Вы мечтали, а он поддерживал это! а если люди хотят встретиться и быть вместе - они что-то для этого делают! что ему мешало приехать к Вам??? а так на расстоянии хорошо мечтать - это облака, а что в итоге на земле? это для Вас эти отношения были серьёзными, а для него?

 когда я приехала,он начал приводить какие то отговорки.Типо он уехал в деревню к бабушке,что он думал,что мы пробудем в киеве до 10 числа.А на самом деле мы там пробыли до 8 числа.Он звонил мне на украинский номер в каждый день.Мы разговаривали и по пол часа,и по часу.Но всё бесполезно.Я уехала,так и не увидевшись с ним.

а вот он и показал насколько ему в реальности это все нужно - ведь если встречаться и строить отношения - это ответсвтенность - а готов ли он??? а так на расстоянии можно поддерживать иллюзию! а Вы в первую очередь поддерживали это для себя!

После моего возвращения в Москву мы продолжали с ним общаться.Но были моменты,когда он пропадал на 2 недели. на 3. потом он оправдывался,говорил,что начал опять просто общаться со своей бывшей.Но это всё бесполезно.Что ему просто нужно привыкнуть жить без неё и т.д. Я всё время прощала все эти его исчезновения и непонятки.Хотя только я знала,сколько боли и слёз мне принесли все эти его поступки.Никто об этом не знает.

а что было что прощать? Вы разве были парой? он жил как хотел, без привязки к Вам! Вы же сам в свою очередь так расценивали Ваши отношения! и сами опять же поддерживали своб боль, переживания, сами Не разрывали этот круг - зачем? потому что НЕ видели реальной картинки, хватали за образ, который придумали сами и за выдуманные отношения тоже!!!

Снится,что мы с ним встречаемся,гуляем и т.д. Я до сих пор хочу верить,что я ему хоть как то нравлюсь.Что мы встретимся с ним.Обнимем друг друга и я просто скажу ему спасибо,за то что помогал мне своим внимаем в этот для меня не лёгкий год

снятся Вам Нереализованные отношения! и НЕ факт что конкртено с ним - он - образ мужчины, символ того, что у Вас есть молодой человек - только вот в реальности его нет - а работали ли Вы над этим? ведь живете Вы здесь, а не расстоянии? что происходит в этой жизни, здесь, в реально? может именно на это и нужно обратить внимание?

Боюсь,что начнутся к моему приезду опять какие то отговорки и т.д. И я останусь одна в чужом городе. Моя мама не против этой поездки.Но она боится того же чего и я - остаться там без поддержки.А

а что Вам самой мешает себя обезопасить - зачем Вы заранее просите человека, в котором НЕ уверены? можете сами найти себе и гостиницу и забронировать номер, приехать и отдыхать - а захочет он увидеться, встретиться - вот тогда и узнаете!!! Вы уже неделю и самостоятельно можете по городу походить, тем более, что были уже там! а что мешает Вам и его попросить и самой параллельно найти что-либо - приедете и НЕ растеряетесь! главное цель - отдых! а уже вторая и его узнать - т.е. хочет ли он видеть Вас и что-то строить или нет! самое главное Вам НЕ позволять себе улетать в облака!!!

Пусть ваш вывод будет отрицательным.Но лучше я сейчас его приму и переживу, чем потом сильный плевок и удар с его стороны.Вот тогда мне сложнее будет оправится от всего этого.

а какая разница какой наш будет вывод - ведь жить -то Вам! и выбор только Ваш!!! а вот этим- ориентацией на то, кто Вам что скажет - Вы снимаете с себя ответсвтенность за свою жизнь! НО - это нужно Вам знать и естественно от него - а НЕ со стороны - ведь только ОН знает ответы - а прочитать его мысли никто НЕ может!!!!!

в личной жизни у меня вообще непонятки.Парня у меня никогда толком не было.Я ещё девственница.И дело наверно не в том,что я красавица ли уродина.нет.симпатичная девушка.Но внутреннее сознание мне мешает

может на свою реальную жизнь и стоит обратить внимание? ведь Вы все вкладывали в те надуманные отношения, а что в реальности? ничего!!!! вот со своим внутренним и надо разбираться - на расстоянии много не настроите, а жить то в реальности!!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!