Помогите разобраться в отношения с любимым

Мария 03.08.2016

Здравствуйте, помоги понять молодого человека.. мы с ним разной нации он не русский и мои родные в отрез отказываются воспринимать его. Дело в том что мы с ним уже почти 2 года вместе и за эти два года он избил меня 3 раза.. я простила, потому что люблю! Но самое обидное что начались запреты в общении с другими людьми. Остаюсь виноватой во всем..Материт меня, оскорбляет.. угрожает..а я боюсь его и не могу поэтому уйти.. а самое обидное что я люблю этого человека.

И что мне делать не знаю

Здравствуйте Мария.

Любовь не терпит насилия, любовь рождается в паре, в которой есть взаимное уважение и доверие. То что вы описываете, это отношение тирана и жертвы, а также зависимость. Их нужно разрывать, пока они не стали опасны для вашей жизни и психического здоровья. Обратитесь за помощью к родным, друзьям, чтобы они защитили вас, и к психологу в своем городе, чтобы он помог преодолеть привычку и зависимость, а также нашел причины, которые толкнули вас в такие неэкологичные отношения.  Первый шаг будет сложным, поэтому твердо объявите о своем желании расстаться с ним всем родным и друзьям. Вам тогда будет сложнее повернуть назад.

Удачи вам.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар