Парень экономит на мне

Екатерина 02.08.2016

Здравствуйте. Решили с парнем расписаться,т.к. денег особо на свадьбу нет. Даже звать никого не будем. Отметить вдвоем в ресторане. Договорились, что я покупаю недорогое платье(не свадебное). Предложила взять свадебное напрокат, сказал, что не стоит, лучше купить обычное вечернее, не дорого. Ищу недорогую прическу и макияж. Т.е. все подешевле. Даже машину свадебную очень недорогую ищет. Но сегодня задала ему вопрос, какую сумму он рассчитывает потратить на костюм и получила ответ 10000. Я честно в шоке. Я облазила весь интернет, ищу все самое недорогое и тут такая сумма. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может я действительно не права.

Здравствуйте, Екатерина,

в этой ситуации можно разобраться только совместно с молодым человеком. Наверняка, имеет место какое-то недопонимание, на основе которого Вы построили одну картину происходящего, у него она совсем другая, а для решения вопроса Вам нужно просто предметно и конкретно поговорить.

Возможно, он полагает, что образ невесты и образ жениха будут примерно равны по стоимости, или даже под "недорогим" вечерним платьем может подразумеваться платье совсем не дешевое. Понятие "экономить" может заключаться в том, что "бесполезные" траты минимизируются, но практичные покупки (т.е. костюм, который потом послужит, или платье, которое потом Вы наденете еще несколько раз) - это то, на что он рассчитывает потратить большую часть бюджета.

Умение обсуждать бюджетные вопросы совемстно и предметно, без расплывчатых понятий "дешевый" и "дорогой"сослужит добрую службу в дальнейшей семейной жизни.

Желаю счастливой семейной жизни,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, и даже родителям не скажете и не пригласите??? Вообще, какие отношения у вас с родителями? Ваши отношения с Вашими и с его родителями и каковы отношения Вашего избранника со своими и с Вашими родителями?

Это важные моменты...

А про недорого... Это ж так относительно...

При очной беседе с Вами, вполне вероятно, что не в женихе дело

Парень экономит на мне

А в Вас самой... Вы сама на себе экономите :(

Ищу недорогую прическу и макияж. Т.е. все подешевле

А машину подешевле... Так вы ж вдвоём будете кататься... Перед кем выпендриваться-то :)?

Может Ваше подешевле

я покупаю недорогое платье

это 3000, а его подешевле

10000

Это про непонимание ..

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype