Парень еще хочет на мне жениться?

Елена 05.02.2011

Здравствуйте, мне 23 года, моему избраннику 27, его зовут Александр.мы недавно решили пожениться.Вместе мы пол года, вроде и недолгий период, но уверены в своих чувствах абсолютно, это именно тот человек, с которым хочешь провести всю жизнь. У обоих были раньше долгие отношения, но сейчас понимаешь, что это именно ОНО! Так вот, проблема состоит в том, что его родители против нашей свадьбы. Я с ними виделась всего лишь один раз, когда приезжала знакомиться, буквально на день. Все были достаточно милые, улыбчивые. На следующий день оказалось, что я не понравилась им вообще и они против меня, как второй половины Саши.Аргументировали это тем, что его маме показалось (!) буд-то я не так заботливо с любовью отношусь к её сыну, как он ко мне. Я сама по себе замкнутый человек в новых компаниях, а тут его родители. И я до сих пор не пойму, что же мне нужно было вешаться ему на шею при них и постоянно доказывать свои чувства. Вобщем мы перенесли свадьбу на полгода, что бы дать им время свыкнуться с мыслью. Саша уверял, что так или иначе мы все равно поженимся в запланированный день. Вчера же после долгой беседы, он, оказалось, уже так не считает. Он сказал, что не хочет начинать семейную жизнь с негатива его родителей на свадьбе, и что нам стоит побременить, пока они решаться. Хотя мои родители категорически против гражданского брака (так как мы недавно съехались в одну квартиру). я их смогла переубедить, что это наше общее решение, что мы любим др.др, и что мы распишимся, только позже на полгода.А тут Саша решает все сам, говорит, что нам стоит жить так дальше. Я не пойму чего ждать?мы же не дети!Если мы начнем такую общую жизнь с подстройки под родителей, то что же будет у нас в будущем?ЕГо мама будет звонить и указывать, что нам делать и когда, или что не делать вовсе?!Я не хочу ставить ультиматумы, считаю, что Саша взрослый человек и если мы решили вместе сделать так, значит к этому нужно идти до конца. Иначе все распадеться на мелкие кусочки. Мне кажется, он не должен идти на поводу у родителей. Я не знаю, что мне делать, перезжать от него снова отдельно и встречаться как раньше. Но этот период, кажется мне, мы уже прошли. Жить дальше в гражданском браке и ждать решения его родителей- смешно!Подскажите,пожалуйста, как быть?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Да, действительно тяжело когда вот так близкий любимый человек неожиданно меняет свое решение. Но вот такие они мужчиные. не привязываются в отношениях, в отличие от нас женщин.

Лена, я думаю, если сейчас настаивать на своем, вы только еще больше настроите его против себя. Я бы сделала по-другому. Может попробовать сказать своему мужчине: да, я согласна с тобой, ты как всегда прав, нам не стоит торопиться со свадьбой. тем более я не понравилась твоим родителям, А это очень важно, понравиться твоим родителям. Давай подождем когда это произойдет. А пока поживем вот так, как и жили. да, и еще, родной, а что мне надо сделать чтобы понравиться твоим родителям? Как мне себя вести?

Елена, конечно, же в очной работе было бы лучше. И бы вам посоветовала бы это все же сделать. Вместе с профессионалом вам будет значительно проще.

С  уважением Татьяна