Стоит ли пытаться вернуть общение с человеком?

Настя 01.08.2016

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации..

Я познакомилась с молодым человеком, младше меня на 5 лет, это было примерно два месяца назад.

Познакомились мы в соц сети. Но заочно я представляла кто это, тк живем в соседних поселениях,как известно у нас все друг друга знают.

Общение шло очень Насыщенно..чувствовалась симпатия, от него, большое желание общаться.. Каждую минуту почти мы общались.

Потом дело дошло до встречи, моя подруга отмечала день рождения на даче , его дача была не далеко, мы его пригласили к нам. По сидели , по смеялись по общались. Валялись в обнимку , держались за руки. Потом на остановке ждали автобус, случился первый поцелуй . Далее мы так же общались, но я иногда чувствовала что то не то, ссылаясь на его возраст 18 лет. Потом он позвал меня к себе на дачу. Я приехала, мы просто валялись обнимались целовались, страсть была конечно сильная, но я решила не торопить события.

Потом я заметила что общения стало меньше, видимо уже интерес начал угасать, но все же мы общались как то раз я приехала к нему, и тут уже было невозможно сдержать страсть, у нас был секс. После этой ночи мы с утра в обнимочку проснулись лежали целовались и я уехала. Пару дней после этого мы общались нормально. Потом я поняла что он совсем изредка пишет.. Чаще это делаю я. Я уже привязалась. После этого мы виделись пару раз в компании общих друзей не более. Я задавала вопрос кто я для тебя ? Он говорил больше чем подруга но и девушкой назвать не могу. В общем сейчас ситуация такая что человек мне не пишет мне очень плохо от этого но я этого не показываю. Я не понимаю куда исчез интерес такой бешеный который был до жтого . Притом что я его спрашивала в чем дело, мол ты скажи и я отстану, он говорит я просто занят и тд.помогите пожалуйста разобраться.. Есть ли смысл выяснять что то или нужно пере терпеть и забыть? И как это сделать

Здравствуйте, Настя!

Почему интерес со стороны молодого человека стал угасать, знает только он, но объяснять Вам ничего не хочет. Вы уже пытались все выяснить, но он не идет на контакт.

Отпустите ситуацию. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Крицкая Елизавета Александровна

Настя, здравствуйте.

Действительно, знать на 100% то, что у другого человека твориться внутри, мы не можем. Поэтому варианта у Вас два:

1) Спросить у него самого, без претензий. Но учитывать, что он может не сознаться в истинной причине, так как может ее сам не осознавать или не захочет делать больно Вам, или ему просто стыдно будет сказать Вам правду.

2) Допустить, что существуют определенные стереотипы восприятия мира мужчиной и женщиной, и они разные.
В данном случае, хочется указать на один важный момент. Чаще всего в жизни происходит так, что если женщина слишком быстро себя отдает мужчине в интимном плане, то он теряет всякий интерес. Так происходит в силу особенностей строения психики мужчины. Здесь я не имею возможности рассказать об этом более подробно.
Ведь не зря есть такая житейская мудрость, что до брака нельзя сближаться интимно. Секс должен стать естественным продолжением близости на всех остальных планах, в особенности на эмоциональном и духовном плане. Сначала нужно понять, на сколько вы подходите друг другу, а потом уже интимно сближаться. Но очень часто бывает так, что молодые люди просто не знают об этих вещах, никто им не рассказывал об особенностях построения отношений между мужчиной и женщиной. И поэтому они делают множество ошибок, из-за которых потом страдают, накапливается внутри боль, не понимание, обиды и недоверие ко всему женскому или мужскому полу.

Вероятно, Вы просто поторопились с выбором партнера. Была интимная близость, а кроме нее Вашему молодому человеку ничего не нужно было. Вот он и уходит от разговора.
Желаю Вам на будущее вынести урок из этой ситуации, и быть более бдительной в выборе партнера, ценить себя и не позволять чувствам брать верх над Вашим разумом. Ведь слишком быстро подпуская мужчину к себе, Вы тем самым обесцениваете себя в его глазах.  Почитайте мои статьи на эти темы, я думаю, они Вам могут помочь - -7 этапов развития от... , -В чем разница между ... , -Моя вторая половинка...

Удачи и счастья Вам!!!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург