Мой муж со мной не делится

Жанна 27.07.2016

Мой муж не делиться со мной своими переживаниями. Сейчас он работает в далека от дома и в ссоре он сказал что не буде со мной говорить пока не приедет . И когда у него появились какие либо проблемы он позвонил не мне а своей матери. Мы живем с его мамой. Я переживу что я здесь лишняя. У нас есть ребенок ему пол года.

В свою очередь он берет с меня обещание что я должна со всем с ним делиться. Что бы у меня не случилось и что бы меня не тревожило. Если я ему что то не говорю то он злиться и обижается. Сам он этого делать не хочет. Говорит что он не привык делиться он держит все в себе всегда. Что мне делать?может я и правда лишняя в этих разговорах?а может он думает что я глупая и не чем ему не помогу???

Здравствуйте.Жанна.Все немного не так.Если Вы живете с его мамой,то ,это ,быстрее всего,сценарий его мамы,которая всю жизнь контролировала своего сына,не давая ему вздохнуть,и контролирует и сейчас.И именно она дала ему установку слушать только ее.У нее конкуренция с Вами за ее сына.И это она переманила сына на свою сторону.Поэтому,не забывайте,что у Вас безвольный муж рядом с влиятельной матерью.И Вам,действительно,придется только слушать и подчиняться.А он ,действительно,закрытый,так как имеет опыт авторитарного,подавляющего матерью детства.Поэтому.Вам придется жить именно в таких условиях,где он мать будет любить(от страха перед ней)всегда больше вас.Сколько Вы так сможете продержаться,будет зависеть от Вашего ресурса и Вашей уверенности в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград