Как наладить отношения с родителями парня?

L 26.07.2016

Добрый день. Эта ситуация измотала меня до износа души, из-за этого страдают наши отношения. С молодым человеком ровесники , сейчас нам по 20. Нам было по 15 лет когда мы стали встречаться. Наши родители между собой друзья, именно они нас познакомили. Его родители меня не возлюбили, стали говорить ему, что я плохая хозяйка, что я капризная и чтобы он задумался. Мне мама сказала не задумывайся, тебе всего лишь 15. И да, наши отношения на расстоянии, мы живем в разных городах. Мы повстречались полтора года и расстались. Спустя два года мы снова вместе уже год, но отношения с его родителями очень напряжённые. Они ему говорят, что я держу его под каблуком, что он наступает на одни и те же грабли, что я плохая, что я сплю днем и прочие гадости. Не понимаю от куда ко мне столько ненависти. Я не пью, не курю, по клубам не хожу, я хорошо окончила колледж, нашла работу по профессии, скоро собираюсь покупать квартиру , воспитываю младшую сестру. Мама мне сказала, забудь к ним дорогу, пусть лучше твой мч к нам приезжает. Но сегодня был пик, я узнала еще больше грязи в свой адрес, незаслуженной не олицетворяющей меня. И я спросила у парня, как мне наладить отношения с его родными, ответ пришел быстро" они хотят чтобы ты приезжала и готовила еду,помогала в огороде и в домашних делах" . Когда я приезжаю к нему, я и так все это делаю, только они хотят чтобы я это делала в два раза больше. После этого, вообще туда в жизни соваться не хочу, чувствую себя униженной. Как быть? Не появляться у его родителей или закончить эти отношения или исполнять их прихоти или не думать о них вообще и не появляться там ?Какой найти выход? Подскажите мне пожалуйста, это большая проблема в наших отношениях, так как это все сказывается и на нас

Уважаемая L!

L

Они ему говорят, что я держу его под каблуком, что он наступает на одни и те же грабли, что я плохая, что я сплю днем и прочие гадости.

Откуда Вам это известно?

L

я узнала еще больше грязи в свой адрес, незаслуженной не олицетворяющей меня.

Кто Вам передаёт эту грязь?

L

И я спросила у парня, как мне наладить отношения с его родными, ответ пришел быстро" они хотят чтобы ты приезжала и готовила еду,помогала в огороде и в домашних делах" .

А  Вы родителям парня кем приходитесь? Женой сына?  Зачем Ваш парень передаёт Вам такие потребительские требования? Если Вы там не живёте, с какой стати должны готовить для чужих Вам людей? Ваш парень сделал Вам официальное предложение? Он Вас содержит? Оплачивает Ваши покупки, поездки? Что для Вас делают люди, у которых к Вам такие требования?

L

Как быть?

Ваша жизнь - Ваша ответственность. Человек, который к Вам хорошо относится, не станет передавать информацию, которая может Вас ранить. Мне так кажется. Чтобы требовать помощи в хозяйстве, мужчине неплохо жениться хотя бы, да и жена не обязана готовить и убирать за родителями мужа. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан