Мой муж стоит на учете в псих диспансере

юлия 22.07.2016

Здравствуйте меня зовут Юлия! Мы с моим мужем живем в гражданском браке 6 лет. В 2008 году его от военкомата направили в больницу псих диспансер в Затоболовку , там он полежал наверное где то с неделю, потом он уехал домой (мы живем в Сарыкольском районе) и все ему военкомат выдал военный билет , теперь встала проблема замена прав он не можем получить права потому что он оказывается стоим на учете. В нашей районной больнице мы взяли направления, собрали характеристики и поехали в город костанай на ул. Амангельды , там он пошел на прием к психологу и она ему говорит что у него диагноз стоит в его амбулаторной карте умственно отсталый, что будут проблематично сняться с учета.Она задавала ему вопросы он очень волновался и на некоторые вопросы не ответил. Да еще хотела сказать он отучился все 9 классов и больше не где не учился пошел работать, и учился он плохо во общем читать и писать толком не умеет. И она решила не снимать его с учета а оправляет его на стационарное обследование на 2 недели. А он не может не как лежать там так как он один у нас в семье работает , у нас сейчас кредит и он зарабатывает деньги. У него свой трактор он занимается сенокосом , уборкой урожая. Во общем работает сам на себя. помоги нам решить эту проблему. Спасибо огромное!

Юлия, здравствуйте!
Предполагаю, что на стационарное обследование его направили именно для того, чтобы подтвердить диагноз и принять решение о снятии его с учета или нет.
Вы побеседуйте вместе с мужем и выберете, что именно для вас более важно на данный момент: заниматься сенокосом  или решать задачу с водительским удостоверением. Скорее всего от чего-то придется отказаться.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай