Бывшей девушке плевать на родного сына

Дмитрий 20.07.2016

Здравствуйте.

Моей бывшей девушке 26 лет, у нее есть сын от неудачного брака, ему 5 лет. К слову, женились она и бывший ее муж по причине беременности. У ребенка психическое отклонение, отстает в развитии. Моя девушка, бывшая, его никак не лечит.

Как-то раз приехал к ней с ночевкой, навестить ребенка. Она сказала сразу, что даже если бы я не приехал, она ушла бы на ночь гулять с подругой. Ну я подумал по началу "ладно, я с ним посижу, к нему ведь приехал". Мне все говорили, что она плохая мать и ребенок ей не нужен, до этой ночи я им не верил. Она ушла, я накормил его и положил в кровать. Пока не уснул, говорил с ним и услышал "мама часто уходит на ночь и оставляет меня одного".

Я люблю этого ребенка, хоть он и не родной мне. И переживаю за него. Подскажите, пожалуйста, как мне убедить ее выйти замуж за меня - если она вообще замуж не хочет?

Дмитрий, здравствуйте.

Как уговорить выйти замуж не желающую того девушку - это не к психологам.)))

Вам сюда: "Пистолет и доброе слово помогают лучше, чем просто доброе слово". Аль Капоне. :)

Но это всё шутка. Гораздо важнее, что вы выбираете себе "сложные" отношения. Женщину, не стремящуюся быть с вами. Очень соединяетесь эмоционально с её ребёнком. Как будто показывая, что вы с ним одной крови - два нелюбимых мальчика.

И скорее всего, это происходит от ваших собственных душевных ран. Почему-то вам комфортно рядом с равнодушной к вам женщиной. Вы именно с такой умеете и можете строить отношения.

В конечном итоге, заниматься лечением и развитием мальчика вы можете и без того, чтобы жениться на его маме. Давать свою любовь ребёнку можно просто так.

Удачи вам и внутренней мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург