Стоит ли ждать этого человека с армии?

Ольга 18.07.2016

В ноябре прошлого года у меня появился молодой человек. Встречались 7 месяцев. За это время мы конечно же бывало ругались (ну какие же отношения без этого?), но было видно что этот человек меня любит, он даже мне сделал предложение. Но на 7 месяце наших отношений он сказал "Мы должны расстаться, я больше не смогу приезжать с тобой видеться". Когда я спросила:"Почему не сможешь?"Он мне ответил:"Просто у меня проблем много стало. Я думаю, что ты и сама достойна лучшего". У меня сразу сложилось впечатление, что человеку что-то во мне не понравилось. Ведь за неделю до этого, я ему писала, а он меня игнорил. После нашего расставания я целыми днями и ночами рыдала, депрессия убивала меня. После меня примерно через 2 недели у него появилась другая, как мне стало известно, но встречались они всего недельку. Спустя месяц после нашего расставания, жизнь моя начала налаживаться. И тут вдруг приходит мне от него заявка в друзья. Я не могла не добавить, ведь как ни крути, у меня что-то к этому человеку осталось. Он предложил остаться друзьями. Но мне казалось, что он под этим что-то подразумевает. Мы с ним пару дней переписывались, он скидывал с его телефона фотки, где он меня фоткал и говорил, что я красивая, милая, а бросил меня, потому что он уходит в армию и знает, как ему было бы хреного без меня, если бы он привык ко мне ещё больше. Увы, у него появилась девушка с которой он как говорил, был счастлив. Он нашёл её посреди того, как уходит в армию.Я не знаю, что у них там случилось, но они расстались. И перед тем, как уйти в армию, мне написал:"Сегодня в армию ухожу, дождешься-женюсь.Пока маленькая❤". Как думаете, стоит ли мне давать этому человеку второй шанс?Стоит ли верить и ждать его?Ведь я далеко не против быть его женой

Здравствуйте, Оля!

Вы не уточнили, сколько Вам лет. Скорее всего, Вы еще учитесь в школе и мечтаете выйти замуж лишь бы выйти замуж. Однако, надо же суметь вместе жить!

Вероятно, что обида на молодого человека поселилась в Вас. Доверять-то ему можно, но нужно обращать внимание на важные знаки (сигналы) в отношениях. За поведением человека стоит его отношение к другому человеку. Любящий просто так, внезапно, без повода не обидит любимого.

Следует также обратить внимание, каким своим поведением Вы могли "отпугнуть" его от себя.

Живите обычной жизнью, радуйтесь каждому дню. Не давайте обещаний, если от Вас не требуют быть верной тому, кто уходил в другие отношения. Все будет гораздо лучше, если ваши чувства друг к другу выдержат испытание временем.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань