Как помирить маму с моим мужем?

Татьяна 06.06.2011

Здравствуйте, мне 24 года в браке с мужем 5 лет, двое детей (сыну 3.5 года, дочке три месяца). В общем наши отношения нас с мужем устраивают, бывает ссоримся в основном из за финансовых проблем. Живем в самарской области где я выросла,здесь же и мои родители, он сам из Ульяновска. Хоть у моих родителей трехкомнатный котедж мы сразу решили жить отдельно. Все пять лет переходим с одной квартиры на другую.А недавно нас поставили перед фактом: за два дня освободить квартиру. Мы были в шоке как раз с деньгами было как никогда плохо. Я позвонила маме расчитывая на то что она предложит временно пожить у них, но в ответ услышала распросы о том что же мы будем делать! И не слова о предложении переехать к ним. Теперь объясню в чем причина. За эти пять лет я 4 раза уходила жить к родителям из за крупных ссор с мужем, но максимум на 4 дня, потом мы мирились я возвращалась все было хорошо, я его прощала, но не мама. Не то что бы у нас были плохие отношения с родителями, просто мама молча его недолюбливает и из за этого мы едва не оказались на улице(просто так получилось что мы все таки договорились с хозяевами квартиры пожить еще 2 месяца). Помогите как помочь моей маме вновь поверить в моего мужа-очень больно ведь я их всех очень люблю. Заранее благодарна.

Здравствуйте, Татьяна.

 Вы сами уже из своего личного опыта поняли, что жаловаться маме на мужа ни в коем случае нельзя. Вы правильно пишите, что вы с мужем миритесь через 4 дня , а мама помнит все это долго, т.к. очень любит вас и переживает за ваше будущее.

 Чтобы изменить отношение мамы к вашему мужу, Вам нужно как можно чаще в разговоре с мамой говорить об удачах в делах вашего мужа, о его помощи вам, о его любви и о его заботе о вас и ваших  детях и больше никогда не жаловаться маме.

Если вам  вдруг будет так уж плохо  и захочеться поделиться и поплакаться,то заведите  себе дневник и пишите туда свои мысли и жалобы на мужа и жизнь,  или сходите к психологу, где вас выслушают  и окажут профессиональную помощь,  или напишите на наш сайт, но не  плачьтесь маме !!!!

Мнение ваших родителей о вашем муже складывается БЛАГОДАРЯ ВАМ. Помните об этом и контролируйте себя, давая им только положительную информацию о муже и вы удивитесь, как быстро и кардинально изменятся отношения между вашими родителями и вашим мужем. Желаю удачи.