Не могу ни с кем начать встречаться

Настя 18.07.2016

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 21 год. У меня вот какая проблема, я учусь в другом городе от семьи (расстояние 2500 км) я езжу раз в полгода. Я ни разу не с кем не встречалась, иногда даже хотелось, но все что то не так , чего то не хватало в человеке и я сразу отказывала! А сейчас честно говоря в принципе я вообще не хочу встречаться. Приехав домой все стали распрашивать :

- выхожу ли я замуж, ухаживает ли кто нибудь, честно говоря достали!!!! По сто раз спрашивают, ты хоть не множко приглянись, надо присматреть, на 4 курсе молодые парни чаще всего делают предложения, а то в девках останешься! находясь дома месяц надоели все эти вопросы!!! советы!!! Я и не знаю проблема у меня эта или нет!!!!

Посоветуйте пожалуйста, проблема эта или нет, почему когда я хотела встречаться мне никто не мог угодить?

Настя, поверьте, это не проблема!!! Большой опыт встреч с противоположным  полом - это не гарантия в последующем успешных отношений с человеком! По поводу мнения окружающих людей - не обращайте на это внимание.  Если Вас это раздражает, скажите - что Вы вправе им сказать об этом тогда, когда посчитаете нужным! Но что касается Вашего нежелания встречаться с парнями в ближайшее время, то здесь могут быть несколько причин. Причина № 1. Вы действительно не хотите сейчас встречаться и, например, сконцентрированны на своем обучении. Причина №2. Вы, возможно, застенчивы и по этой причине испытваете беспокойство. Как преодолеть беспокойство? Это начать общаться. Например, сходить в кинотеатр, в музей. Пожалуй, на мой взгляд, Вам нужно оценивать человека не по тем красивым словам, которые Вы наслушатесь неоднократно за свою долгую жизнь:))), а оценивать человека по тем действиям, отношению, которые Вам будут демонстрировать мужчины. И главное, помните: не стоит торопить события. Всему свое время.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре