Начало дружбы и начало отношений

Яшко 17.07.2016

Добрый день, уважаемые психологи!У меня сложилась одна ситуация. Мне за 25 лет и есть работа в сфере менеджмента, живу зарубежом, выходец из постсоветского пространства. Я - гей. Отношений не было вообще. Я работаю и тружусь.

Совсем недавно, так вышло, что случайно понравился одному парню, а он мне, это было видно "по лайкам". Я захотел продолжить наше общение и решил написать ему и не знаю, как мне сделать так, чтобы понравиться ему. Также он был в армии и на контакт пошел, но я боюсь, что могу просто потерять голову и все. Также не знаю, имеет ли значение, что я не русский. Но мне очень понравился. Он очень умный, мы продолжили общение, довольно веселый и жизнерадостный.

Боюсь, что упаду в любовь, у меня так всегда, но он безумно мне нравится, я думаю, что могу полюбить, даже думаю, что мы можем жить или тут или пойду за ним, все брошу! Помогите пожалуйста, может это все звучит глупо. Но мне правда тяжело (((.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Яшко.

Яшко

Боюсь, что упаду в любовь, у меня так всегда

Хочется каких-то гарантий в отношениях, но к сожалению такого не бывает. В отношениях можно испытать как радость, так и разочарования. Но если их нет, то не испытаешь ни того, ни другого. С одной стороны может показаться, что тогда это безопасно - нет отношений, нет боли, но с другой стороны, жизнь становится неполноценной, т.к. отношения это большая часть нашей жизни. Каждый делает свой выбор.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype