Он смотрит на других

Карина 15.07.2016

Здравствуйте. У меня проблема с парнем. Живем вместе 2 года, все бы хорошо, только не понимаем друга, скорей всего из-за меня, я слишком его ревную. Ко всем, мне постоянно кажется что он смотрит на других итд. До измены не дойдет, я уверена, просто не могу принять то, что он смотрит на других. Меня это убивает.Он не признает этого, говорит что такого нет, и что я одна ему нужна, что любит только меня, но я вижу что он смотрит, я это замечаю и становлюсь бешеной. Как быть? Как себя успокоить?

Карина, здравствуйте.

ситуация сложная.

Как вы можете себя успокоить? Вероятны разные способы, но каждый имеет свои последствия:

- выколите ему глаза - но вас могут посадить за это в тюрьму, а слепому человеку будет трудно обеспечить свою жизнь.

- Продолжать закатывать скандалы - тогда рано или поздно он начнет врать, так как запрещают мамы, а дети учатся им врать,не имея другого выхода.

- понять то, что он нормальный мужчина, и если он смотрит на женщин, то в нем есть жизнь и интерес к жизни - но тогда вам придется изменить свое отношение к себе и к нему и принять то, что он не ваша собственность и даже не вещ.

Решайте сами какой способ вам лучше подходит и если вы настолько болезненно реагируете на естественные жизненные ситуации, то может есть смысл пройти курс психологического консультирования очно или в Скайпе. Похоже, что-то не так в вашей эмоциональной жизни, картине мира и восприятии себя.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире