Как расстаться с навязчивым парнем?

Алена 15.07.2016

Здравствуйте! Мне 20, встречаюсь с парнем уже 4 года. Два раза расходились и снова начинали встречаться. Он не оставлял меня в покое; как выяснилось сейчас, рассказывал гадости про меня всем, чтобы отвернуть от меня друзей и даже семью. Он использует меня лишь для удовлетворения своих потребностей.В глаза говорит, что любит. Я его люблю, но не хочу больше быть с человеком, который использует меня и рассказывает обо мне гадости всем подряд. Он тянет меня на дно. Он сам в лоб мне сказал, что никогда меня не отпустит. Но я хочу быть свободной. Прошу Вас, помогите мне. Подскажите, пожалуйста, как мне быстро и раз и навсегда"отделаться" от него. Я хочу жить новой жизнью, но он постоянно лезет в нее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! возможно, быстро и не получится, он видит, что Вы зависимы, что слабы, что не можете сами постоять за себя и принять решение, поэтому он будет продолжать пользоваться Вами до тех пор, пока Вы сами четко не озвучите свою позицию и нет начнете действовать сами, при этом оставаться последовательной. Если Вы для себя решили, что завершаете с ним отношения  - ТО (для начала - нужно понять, что такое ЛЮБОВЬ - разве МОЖНО любить человека и любить в нем ТО, что он унижает Вас за спиной? это уже говорит о нем, как незрелом, слабом человеке и нужно постараться увидеть его со стороны и снять с него этот иллюзорный образ) - нужно эмоционально отдалить его от себя (поработать с эмоциональной зависимостью и связью с ним); поговорить с ним и объявить о расставании с ним, сказав ему СПАСИБО за то, что был в Вашей жизни, ведь и эти отношения принесли Вам опыт, озвучив, что это означает - что Вы перестаете встречаться, общаться, созваниваться и переписываться. И ГЛАВНОЕ - быть последовательной - он знает, что Вы слабы, по крайней мере, такой он Вас видел - поэтому не поверит и может настойчиво продолжать искать общения, просто проигнорировав Ваши слова, и здесь ВАМ нужно будет проявить стойкость - если звонит - НЕ отвечать! если пишет - удалять, не читая и не отвечая; если ждет Вас и ищет встречи - просто фраза о том, что ВЫ расстались и больше НЕ продолжать разговор. Стоит также учитывать, что он может, зная Ваши слабые стороны, давить на них - и Вам НУЖНО будет проявить стойкость! только когда ОН ОСОЗНАЕТ и УВИДИТ, что ВЫ последовательны, что не даете себя в обиду, что уважаете и любите сами себя, что перестали давать ему то, что нужно - а  именно подчинение, тогда у него и не будет интереса пытаться Вас вернуть! Если Вы видите, что его поведение становится неадекватным, тогда попросите родных встречать Вас и провожать, чтобы не оставаться одной, иметь с собой газовый баллончик. Никто не может гарантировать, что расставание пройдет спокойно, что он не будет Вам угрожать, НО рассматривать нужно ВСЕ варианты, чтобы быть готовой ко всему. Если будут угрозы и Вы будете испытывать страх, говорите с родными, чтобы это было озвучено, обращайтесь в полицию. Главное, быть последовательной, сильной, любить и уважать себя!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Алёна!

Алена

Он использует меня

Смею заметить, Это Вы позволяете себя использовать. Иначе как это можно делать без Вашего согласия? Вы в рабстве?

Алена

Но я хочу быть свободной.

Так будьте.

Алена

Подскажите, пожалуйста, как мне быстро и раз и навсегда"отделаться" от него.

Сначала есть смысл сделать это у себя в голове, в мыслях, в чувствах.  Прекратить общение, запретить друзьям и знакомым говорить о нём при Вас. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Федоренко Галина Александровна

Алена

Подскажите, пожалуйста, как мне быстро и раз и навсегда"отделаться" от него. Я хочу жить новой жизнью, но он постоянно лезет в нее.

А Вы этого действительно хотите???

Тогда говорите ему, что сначала пойдете в полицию, а потом подадите на него в суд за преследование и моральное надругательство.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва