Как расстаться с навязчивым парнем?

2226 3 ответов

Алена 15.07.2016

Здравствуйте! Мне 20, встречаюсь с парнем уже 4 года. Два раза расходились и снова начинали встречаться. Он не оставлял меня в покое; как выяснилось сейчас, рассказывал гадости про меня всем, чтобы отвернуть от меня друзей и даже семью. Он использует меня лишь для удовлетворения своих потребностей.В глаза говорит, что любит. Я его люблю, но не хочу больше быть с человеком, который использует меня и рассказывает обо мне гадости всем подряд. Он тянет меня на дно. Он сам в лоб мне сказал, что никогда меня не отпустит. Но я хочу быть свободной. Прошу Вас, помогите мне. Подскажите, пожалуйста, как мне быстро и раз и навсегда"отделаться" от него. Я хочу жить новой жизнью, но он постоянно лезет в нее.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! возможно, быстро и не получится, он видит, что Вы зависимы, что слабы, что не можете сами постоять за себя и принять решение, поэтому он будет продолжать пользоваться Вами до тех пор, пока Вы сами четко не озвучите свою позицию и нет начнете действовать сами, при этом оставаться последовательной. Если Вы для себя решили, что завершаете с ним отношения  - ТО (для начала - нужно понять, что такое ЛЮБОВЬ - разве МОЖНО любить человека и любить в нем ТО, что он унижает Вас за спиной? это уже говорит о нем, как незрелом, слабом человеке и нужно постараться увидеть его со стороны и снять с него этот иллюзорный образ) - нужно эмоционально отдалить его от себя (поработать с эмоциональной зависимостью и связью с ним); поговорить с ним и объявить о расставании с ним, сказав ему СПАСИБО за то, что был в Вашей жизни, ведь и эти отношения принесли Вам опыт, озвучив, что это означает - что Вы перестаете встречаться, общаться, созваниваться и переписываться. И ГЛАВНОЕ - быть последовательной - он знает, что Вы слабы, по крайней мере, такой он Вас видел - поэтому не поверит и может настойчиво продолжать искать общения, просто проигнорировав Ваши слова, и здесь ВАМ нужно будет проявить стойкость - если звонит - НЕ отвечать! если пишет - удалять, не читая и не отвечая; если ждет Вас и ищет встречи - просто фраза о том, что ВЫ расстались и больше НЕ продолжать разговор. Стоит также учитывать, что он может, зная Ваши слабые стороны, давить на них - и Вам НУЖНО будет проявить стойкость! только когда ОН ОСОЗНАЕТ и УВИДИТ, что ВЫ последовательны, что не даете себя в обиду, что уважаете и любите сами себя, что перестали давать ему то, что нужно - а  именно подчинение, тогда у него и не будет интереса пытаться Вас вернуть! Если Вы видите, что его поведение становится неадекватным, тогда попросите родных встречать Вас и провожать, чтобы не оставаться одной, иметь с собой газовый баллончик. Никто не может гарантировать, что расставание пройдет спокойно, что он не будет Вам угрожать, НО рассматривать нужно ВСЕ варианты, чтобы быть готовой ко всему. Если будут угрозы и Вы будете испытывать страх, говорите с родными, чтобы это было озвучено, обращайтесь в полицию. Главное, быть последовательной, сильной, любить и уважать себя!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Алёна! 

Алена


Он использует меня

Смею заметить, Это Вы позволяете себя использовать. Иначе как это можно делать без Вашего согласия? Вы в рабстве?

Алена


Но я хочу быть свободной.

Так будьте. 

Алена


Подскажите, пожалуйста, как мне быстро и раз и навсегда"отделаться" от него.

Сначала есть смысл сделать это у себя в голове, в мыслях, в чувствах.  Прекратить общение, запретить друзьям и знакомым говорить о нём при Вас. С пожеланиями здравомыслия 

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Алена


Подскажите, пожалуйста, как мне быстро и раз и навсегда"отделаться" от него. Я хочу жить новой жизнью, но он постоянно лезет в нее.

А Вы этого действительно хотите???

Тогда говорите ему, что сначала пойдете в полицию, а потом подадите на него в суд за преследование и моральное надругательство.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ