Как расстаться с парнем, от которого ты зависишь и нужно ли?

Алина 28.09.2015

Здравствуйте! У меня возникла проблема, которую я пыталась обсудить с родителями, друзьями, но мне это не помогло... В общем, у меня есть молодой человек. Встречаемся мы с ним полгода. Он женат. Из другого города. Приезжает ко мне, видимся мы с ним довольно–таки часто. Он хочет из–за меня всё бросить, но я не уверена в себе: а нужно ли это всё мне... Сначала всё начиналось всё хорошо, но сейчас мне всё надоело... Я не хочу продолжения отношений. Но вдруг это всё временно? Но, если он всё бросит ради меня, то как мне потом себя чувствовать? Плюс ко всему он мне сейчас хорошо помогает, без него мне будет тяжело, поскольку я учусь и сейчас совмещать работу с учёбой будет очень трудно.. Придется выбирать что–нибудь одно, а учиться мне осталось 2 года... Я вообще не знаю, что мне делать... Быть с ним я не хочу, но и без него не могу... Помогите, пожалуйста...

Здраствуйте.Алина.Что бы не запутаться,нужно в первую очередь думать о себе,а не о нем.Вам сейчас важно доучиться.Значит,так и говорите ему--Мне надо доучиться.ПОэтому,жить вместе-сложно и большая ответственность.Мое решение-пусть эти отношения будут в таком формате,как сейчас.И,сли он Вас любит-он будет ждать вас два года,параллельно встречаясь,как и сейчас.За это время полезно проверить свои чувства и его чувства к Вам на надежность.Опыт показывает,что когда отношения между городами,то партнеры в короткие сроки практически  не знают друг друга,и такие браки имеют плохую динамику.Поэтому,продолжайте с ним общаться,но предлагайте прежний формат.Его торопливость может указывать не на любовь,а на страсть получить Вас немедленно.Такая страсть может иметь свойство короткого отрезка,и может осложнить отношения в браке.Любящий человек просто ждет и уважает Ваш взгляд на ситуацию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград