Не хочу жить с парнем

Алена 16.07.2016

Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь.... Живем с парнем год в моей квартире, у меня за плечами два брака (18лет в общем) ..я не хочу!! Хочу жить одна, не заморачиваться кухней,стиркой, уборкой, надлежащим внешрим видом перед ним и прочими бытовыми прелестями...его присутствие меня просто напрягает,я хочу прийти с работы просто плюхнуться на диван и ни думать совсем о том что тут кому то нужно мое внимание, что варить, ел не ел.... Мой дом для меня мое спокойствие, тишина, отдых и меня просто бесит что твт кто то 24часа кто то ходит, гремит, кашляет, играет на компе и так далее. Предлагаю ему встречаться-не хочетхочет! Я уже сто раз пожалела что пустила его и непонятно как он остался,мне не нужна семейная жизнь мне 37 лет.. Я хочу в своем доме быть одна.. Конфетно букетного периода у нас практически не было, пости сразу ему захотелось жить вместе, а мне эта семейная жизнь по перек горла..я хочу скучать по нем, бегать на свидание, выходить куда нибудь, а не сидеть на дивпне с семечками!он меня просто раздражает из за своего мелькания передо мной.. Как поступить?выгнать?он не поймет в чем дело, ему хорошо!а я домой идти не хочу!!

Уважаемая Алёна! Мне не понятно, вопрос в чём?

Алена

Хочу жить одна,

Имеете полное право, живите на здоровье, как считаете нужным.

Алена

Как поступить?выгнать?он не поймет в чем дело, ему хорошо!

Что Вам дороже - Ваше "хорошо" или Вашего парня  "хорошо"? Так и поступайте. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Добрый день, Алена!

Ваша история для меня прозвучала как "Долгий путь к тому как я хочу жить". Предлагаю свой вариант: начать сразу жить как хочется! "не заморачиваться кухней,стиркой, уборкой, надлежащим внешним видом перед ним и прочими бытовыми прелестями...прийти с работы просто плюхнуться на диван и ни думать совсем о том что тут кому то нужно мое внимание, что варить, ел не ел.... "  Посмотрите, что дальше будет.

Алена помните, что это консультация - ответ на письмо! Она имеет свои ограничения и для профессиональной помощи желательно общаться со специалистом в офлайне/онлайне.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.