Стоит ли пытаться поддерживать с ними контакт?

Игорь 11.07.2016

Доброго времени суток. Дело такое, началось с того что- Я начал проявлять интерес к психологии, философии. Интересно что такое психотронные модели воздействия (НЛП) на человека и как они работают, даже квантовая физика вызывает большой интерес. Прилично прочитал литературы на эти темы, просмотрел много разных видео роликов и фильмов. Узнал на чём основана политика и что происходит вокруг в реальности. Т.е. Осознал и увидел мир иллюзий(матрицу) созданный верхами. Понял как нами управляют, как навязывают то что мы должны хотеть и направляют наш интерес к тому что в действительности нам не нужно. Осознал всю истинную систему школ, институтов, армии. Для чего созданы искусственные границы между государствами. Как работает СМИ изучал в тонкостях. Все стереотипы которыми живет общество (фальш), понимание плохой человек хороший, нормальный ненормальный (адекватно понимая) эти понятия вообще не подходят человеку. Я понял что не нужно ориентироваться на общественное мнение, не нужно оправдывать чужие ожидания от меня. Мне стало безразлично какое я произвожу впечатление на окружающих в определённых аспектах моей жизни.(адекватно понимая)

Понял что общество бежит слепо в никуда и ни зачем, вижу как всех держат в страхе чтобы управлять нами. Знаю как и для чего с самого детства закладывают нам в подсознание больные (вирусные) программы. Узнал как и из чего формируется (складывается) личность человека. Откуда берутся убеждения и взгляды на жизнь. Как наши образы в голове и мысли влияют на жизнь. Откуда появляются мысли и как правильно мыслить и помышлять.

Так же осваивал практику с выходом в астрал или по другому осознанные сновидения, скажу что успехи были, выходы удавались, и сном тоже мог управлять.

Я стал очень упорно и с огромным интересом развиваться во всех этих направлениях, много чего понял (хотя и раньше читал литературу но как-то без глубокого понимания, без осознания)

Моё окружение состоит из самых обычных людей. Я стал видеть их как говорят насквозь, стал понимать и давать для себя объяснение всему что они делают, как и почему они реагируют на что либо, почему так или иначе себя ведут в разных ситуациях, вообще практически все их действия и желания для меня очень понятны. Поэтому я практически перестал злиться как раньше, раздражаться, менять своё поведение, свой выбор действий.

Да и понимаю что мне нет смысла как-то негативно реагировать на их слова или деструктивную критику.

Мои друзья, знакомые, и практически все с кем я был на равных и мог общаться на общие темы, я потерял интерес который нас объединял. Их повседневные рассказы о чем либо меня вообще перестали интересовать, я просто им говорю что это мне не интересно, что это бесполезная информация для меня.

И если я их понимаю, то они меня вообще не понимают, иногда им смешно от того что я объясняю им( ну я с ними тоже смеюсь, мне не обидно, и не задевает никак этот глупый смех от непонимания).

Вобщем все кого я знаю ( за исключением двух-трёх человек) стали для меня казаться глупыми и непонимающими ничего, ни себя, ни то что вокруг них происходит.

Я быстро начал терять контакт с ними, а точнее они сомною т.к. я то понимаю их полностью.

Самое печальное что даже с Отцом как раньше стало не поговорить, шуток стало мало смешных для меня, рассказы его вообще не интересны стали теперь, ну, ниочём короче.

С сестрой старшей тоже самое, она преподаватель русского языка.

Как с моим новым видением мира, с моими новыми интересами себя вести среди обычных людей?

Стоит ли им что-то объяснять?

Как вырваться и поменять полностью своё окружение, тогда и работу, я монтажник а хочу в ближайшее время приобрести аппаратуру и начать выступать перед публикой.

Они меня знают всю жизнь обычным, тихим и даже стеснительным в себе не уверенным парнем. И когда я говорю о своих новых целях, смотрят на меня и явно думают что у меня съехала крыша, кто-то смеётся, кто-то молчит.

Основной вопрос.

Стоит ли пытаться поддерживать с ними контакт?

Может они правы в чём-то?

Или бегом на встречу мечте и цели, не боясь того что там ждет на сцене,

верить в себя и действовать без тормозов, вырвавшись из иллюзорных оков?

Я услышал своё Я только сейчас.

Всегда хотел выступать, петь, актером стать, или оратором, но почему-то боялся или стеснялся публику. А сейчас нет, сейчас не боюсь не стесняюсь.

Что посоветуете делать?как действовать?

Ведь поговорить на общие темы нескем, о психологии, философии, политике и всему выше описанному.

И, я вообще перестал употреблять спиртное, и конечно же нескончаемо рад этому. А точнее изменениям в жизни.

P.S.

Возможно где-то ошибки грамматики или выразился не так. Ну, как смог. Прошу понять.

Спасибо вам.

Игорь, здравствуйте.

Все ответы на вопросы, которые сейчас занимают ваш ум,  уже есть внутри вас, главное - позволить себе услышать их.

Ваши отношения с друзьями и близкими изменились. Ответьте себе на следующие вопросы. Какие они сейчас (отношения)? Что вы получали от них раньше, а что получаете сейчас?  Если вы думаете, что они (друзья, родные) могут быть в чем-то правы, то в чем, по-вашему, они могут быть правы? К чему в их мнении вы можете прислушаться, что может быть полезным для вас?

Игорь

Или бегом на встречу мечте и цели, не боясь того что там ждет на сцене, верить в себя и действовать без тормозов, вырвавшись из иллюзорных оков?

Здорово, что вы осознаете свое желание выступать на сцене, петь. Ваше отношение к людям изменилось сейчас. Продолжаю предлагать вопросы для осознавания себя. Что сейчас тормозит вас и пугает? Есть ли в этом рациональное звено или это только эмоции? Что вы можете начать делать в ближайшее время, чтобы реализовать свою потребность во внимании? Какое направление вам ближе - вокал, актерское мастерство? Что вы можете сделать, чтобы разобраться в том, какое направление творчества вас больше привлекает?

Возможно, когда вы честно ответите себе на эти вопросы, вам станет понятнее, как действовать в связи с вашим желанием выступать и как обходиться с окружающими и их мнением. Если этого будет недостаточно, запишитесь на консультацию к психологу, очно или по скайпу. Мудрости вам и удачи.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Уважаемый Игорь!

Игорь

Как с моим новым видением мира, с моими новыми интересами себя вести среди обычных людей?

Каждый из нас в этой реальности на своей ступени. Возможно то, что для Вас сейчас откровение и открытие, для других  давным-давно пройдено и понято. Что Вы подразумеваете под словом "обычные"? Есть закон вселенной "Подобное притягивает подобное" , в Вашем окружении могут появиться люди похожие на Вас.

Игорь

Стоит ли им что-то объяснять?

А они у Вас спрашивают? У Вас нет права давать информацию без запроса на неё. "Не спрашивают, не сплясывай". Как бы Вы, лет 9 назад, сами отнеслись к человеку, вещающему Вам то, что Вы сейчас знаете ?

Игорь

Стоит ли пытаться поддерживать с ними контакт? Может они правы в чём-то?

Гордыней попАхивает, Вы уж меня простите. ВСЕ вокруг правы, каждый живёт в своей реальности, по своим правилам. Принятие  людей вокруг какие есть, умение восхищаться разнообразием - признак зрелости.

Игорь

Что посоветуете делать?как действовать?

Психолог не даёт советов. Ваша жизнь - Ваша ответственность, Ваши победы и Ваши ошибки.

Игорь

И когда я говорю о своих новых целях

Как же Вы, такой продвинутый, что хотите учить других, не знаете, что опасно и неправильно сообщать о своих целях другим любям. Происходит реализация в тонком плане и в физической реальности реализация высказанных целей либо не происходит, либо происходит с большими затруднениями. С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Крицкая Елизавета Александровна

Игорь, здравствуйте.

Я очень рада за Вас. Рада, что услышали своё настоящее "Я", которое теперь будет Вас вести по жизни. Предлагаю Вам прислушиваться к нему, к самому себе, к своей Душе. И тогда ответы на Ваши вопросы будут к Вам приходить сами, непосредственно или через ситуации и других людей.

То, что у Вас поменялись интересы и Вам стало скучно с теми, с кем раньше было интересно, это закономерно. Тем более, что Вы отказались от алкоголя, что вдвойне похвально! С большинством людей Вам будет сложнее найти общий язык теперь, и Вас действительно могут считать "ненормальным". Но это нормально :)
Постепенно, если Вы будете активно входить в социум, появятся единомышленники и те люди, с которыми Вам будет интересно обсудить все эти темы. Так что не переживайте, это вопрос времени.

Общаться ли с теми, с кем Вам не интересно - решать, конечно же, Вам. Но есть хороший ориентир в этом вопросе. Каждому человеку для развития нужно общение с тремя категориями людей:

  • со старшими (те, у кого мы учимся, те, кто не дает нам деградировать своим примером в жизни, наши наставники, учителя)
  • с равными (единомышленники, которые стоят на том же уровне развития, что и мы сами, они могут нам сказать о наших недостатках и мы так-же можем им сказать об их недостатках, поддержать друг друга)
  • и с младшими (младшим мы должны помогать развиваться, но не всегда прямо и жестко в виде навязывания своей картины мира, а своим примером и доброжелательным, уважительным отношением). Но Вы не должны деградировать вместе с младшими, путем разделения их интересов.

Не стоит отворачиваться от тех, кто младше Вас в развитии, стоит им аккуратно, очень тонко, помогать. Иначе Вы рискуете развить в себе гордыню. А гордыня - огромное препятствие на пути развития человека.

Двигайтесь в новый мир, с новым пониманием, те, кто захочет идти с Вами, никуда не денутся.

Не транжирьте свою энергию, свой потенциал на рассказы другим. Иначе ничего не останется для действия. Копите в себе потенциал на реализацию своей цели и двигайтесь к ней. Если это Ваше, то пространство Вам поможет.

И поймите, цель не в том, чтобы возвыситься над другими, а в том, чтобы возвышая свое сознание, возвышать сознание рядом стоящих.

Удачи Вам, Игорь!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург