Муж выгоеняет с ребенком

Алена Алексеевна 09.07.2016

Муж выгоеняет говорит что я не устраиваю в сексе,и часто ссоримся бьет,у нас дочка 1г9м и я беременна 8 недель,не хочет нас видеть и слышать,обвиняет меня в его пьянках,я понимаю что не прописаны с дочкой у него,я не работаю,я одна не потянуть двоих детей что делать,я очень хотела этого малыша,т.к у нас в декабре умер сын ему было 2 месяца. Не знаю что делать как быть с будущим малышом

Голышева Евгения Андреевна

Алена, вы очень сильная женщина: пережить такое горе, жить с инфантильным мужем, который потребительски относится к семье, воспитывать маленького ребенка... Невероятно, откуда вы берете силы! Если вы смогли пережить такое, вы сможете вполне начать новую жизнь. Вы самостоятельны, умеете справляться с трудностями и держать удар. То, что муж бьет беременную жену, обвиняет в собственных проблемах, не берет ответственности - говорит о его глубокой личностной незрелости, психологической нестабильности и инфантильности. Про жестокость я даже не говорю. Вам без него будет намного легче. Подумайте, как можно это сделать. Ребенка на улицу у нас не выписывают, у вас должно быть жилье, он где-то наверняка прописан. Вам положены социальные льготы, обратитесь в органы соответствующие. Обратитесь за помощью к родителям, друзьям, подумайте о дополнительном заработке (сейчас многие вещи можно делать из дома). Любая новая жизнь, но на самостоятельной основе и с вашей активной жизненной позицией будет лучше жизни с человеком, который унижает вас, бьет и тянет вниз, когда вы этого совершенно не заслуживаете!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Алена Алексеевна!

Алена Алексеевна

,я понимаю что не прописаны с дочкой у него

А если бы были прописаны , то остались бы жить в таких условиях психологического и физического насилия?

Алена Алексеевна

Не знаю что делать как быть с будущим малышом

Искать то место, где вас примут и поддержат. И работатьс собственной самооценкой.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Здравствуйте, Алена. Если муж бьет, не думали ли Вы о том, что однажды может ударить так, что можете потерять плод во чреве, или на более позднем сроке, нанести серьезную травму ребенку?

Кроме того, если он Вас проганяет, открытым теском, то сейчас стоит обдумать, и позаботиться о том, куда съехать, чтобы когда он Вас выставит, Вы не остались на улице.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн