Почему я плачу из-за любой глупости?

Наталья 08.07.2016

Здравствуйте. Порой у меня вызывают слезы совсем пустяковые вещи, будь то проигрыш в игре, маленькая поправка со стороны другого человека, совершенно незначительная ссора с молодым человеком. Слезы естественно никому показывать не хочется, что на душе ужасно противно и грустно из-за любого пустяка. Ужасно волнуюсь и плачу даже от в шутку отправленного сообщения от моего мч с разбитым сердечком. Не могу нормально решить проблему, потому что пробивает на слезы и сильные эмоции. С моим парнем из-за этого ругались, он думал, что я пытаюсь манипулировать с помощью слез, а доказать обратное у меня не получается. Мой молодой человек думает, что я чтобы не решать проблему или когда я не права кидаюсь в слезы. Я не понимаю, как доказать, что я рыдаю совершенно из-за всего? Да и вообще хотелось бы в корне исправить эту проблему, ибо это доставляет большие неудобства... Как мне это сделать? И почему у меня подобные всплески? Спасибо заранее за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! такое эмоциональное поведение свойственно именно детской позиции - поэтому Ваш молодой человек может раздражаться, так как не видит в Вас взрослой девушки, видит детское поведение. Вы не чувствуете себя уверенно в самых разных ситуациях (когда начинаете плакать), не чувствуете себя защищенной, возможно, таким образом пытаетесь обезопасить себя или предоставить другим возможность решить проблему ЗА ВАС, так как в детской позиции Вы НЕ можете решить проблему, Вы только эмоционально реагируете. Вам нужно разобраться с десткой позицией, поработать над позицией взрослого, чтобы Ваше поведение и реакции были адекватны происходящему и Вашему возрасту. Иначе и окружающие воспринимают Вас, как ребёнка, который обижается, плачет, не может за себя постоять. Нужно разобраться откуда это состояние идет, где его источник, поработать над чувством безопасности и защищенности.

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

                                Уважаемая Наталья!

Вам стоит проверить состояние Вашей щитовидки, чтобы исключить органическую проблему Вашей плаксивости. Вам надо сдать кровь на гормоны щитовидки ТТГ и Т4.

Если анализы хорошие, то Вам надо понять причины, которые заставляют Вас плакать по пустякам. А психотравмы, которые делают Вас слишком ранимой и плаксивой, Вы сможете преодолеть с психотерапевтом - очно или по скайпу.

Главное, это решаемый вопрос! Надо только найти подходящего для Вас, понимающего Ваши проблемы специалиста.

Желаю Вам здоровья и счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск