Как справиться с прошлым?

Настя 08.07.2016

Моя проблема может показаться глупой и детской, но для меня это очень важно. я обычный подросток, живущий с мамой. смотрю аниме, обожаю сладости и изучать русский язык. место, где обитаю день и ночь - интернет. в этом ужасном месте я познакомилась с одним человеком. он сразу мне понравился. с хорошим чувством юмора, добрый, понимающий ну и в конце концов симпатичный. познакомилась я с ним в беседе по интересам. сначала мы общались в этой беседе, а через некоторое время перешли в личные сообщения. каждое утро: "доброе утро, принцесса.", "как спалось?", "в этот раз приснились кошмары?". каждую ночь: "спокойной ночи, малыш." , "сладких снов.", "хочу оказаться рядом с тобой."

в общем, я влюбилась. по уши. и, к радости, мои чувства оказались взаимны. скажете, ну и что тут такого? обычная подростковая симпатия. хех.

вся малина произошла в апреле. внезапно он написал мне, что исчезнет. на целое лето. мягко говоря, я была в шоке. начала спрашивать, почему, как, зачем? ответил, что, мол, поступать нужно. школу окончил как никак. а я поверила...дурочка.

и вот, наступило долгожданное лето. 1 июня. как и сказал, в сети не появлялся с 29 мая. я очень сильно расстроилась, чуть не расплакалась. но это не так страшно, ведь 1 сентября он вернется и мы продолжим общаться как и раньше! дура.

18 июня. по привычке нажала на его страницу. "заходил 34 минуты назад.". "семейное положение: влюблен в (имя другой девочки.).

внутри будто все умерло. разбилось. уничтожилось. взорвалось. в голове море вопросов. естественно написала ему "что это значит? что за (имя девочки)?"

а в ответ лишь "извини, что втянул тебя во все это. я не люблю тебя и не любил. не пиши мне больше, пожалуйста." ну как бывает в сёдзё-манге или сериалах. только это реальность. жестокая реальность.

вроде как два с половина месяца прошло. а я помню. до сих пор помню. каждое сообщение. каждый смайлик.

помогите мне забыть его. если это возможно. или хотя бы, попытаться его забыть.

  Настя, доброго времени суток!
К сожалению, такое часто происходит в последнее время благодаря интернет

Настя

в этом ужасном месте я познакомилась с одним человеком. он сразу мне понравился. с хорошим чувством юмора, добрый, понимающий ну и в конце концов симпатичный.

Именно из-за отсутствия личного общения сложно рассмотреть и понять что происходит у собеседника в душе и на сколько его слова наполнены чувствами. Читая текст, влюблённый человек сам наделяет их эмоциями и, если на поверку эти слова оказываются пустышками, теряется вера в человека.
   Настя, конечно можно помочь Вам

Настя

помогите мне забыть его. если это возможно. или хотя бы, попытаться его забыть.

но это специалистам можно делать только с согласия Ваших родителей, поскольку психологи и психотерапевты должны получить их разрешение на работу с несовершеннолетними детьми.
   Настя, если Вы поговорите о том, что происходит с Вами с мамой, то возможно она с пониманием отнесётся к Вашей проблеме, которая далеко не глупая и не детская, а является жизненной реальностью. В этом случае или Ваша мама сможет Вам помочь, либо позвонит и договориться о очной консультации или консультации по skype.
  Всего Вам самого хорошего! Пусть на Вашем жизненном пути, Настя, встречается больше хороших, добрых, искренних людей. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.