Скандалы в семье

Юлия 08.07.2016

Здравствуйте Моя Свекровь угрожает мне что она отберет у меня Сына моего.Что я психически больна.ЗА ЧТО ТАК СО МНОЙ Я с без мамы Живем с мужем 5 лет .снимали квартиру год отец мой помогал нам.после отец перестал помогать сказал буду внуку помогать зарабатывайте свои старайтесь мы уехали к свекрови жить муж сказал так.по дому всю работу я делаю сама .Свекрови 55 лет не работает .сидеть с внуком не хочет я сижу .Ребенок Аллергик в садик нельзя ходить диету держим.Вот как лето н ачинаеться так все у ребенка кашель сопли у нас скандалы все время как сынок мой заболеет.Орет она на меня .Муж тоже изменился как пеерехали к ней жить стал угрожать мне .Орать тоже.Я теперь боюсь куда идти .Мы не расписаны с ним .Сынок на его фамилие.Сыночку 4 года.У меня есть своя квартира в другом городе .Где живет отец с мачехой .Всю мебель после смерти мамы я забрала домой к свекрови.Теперь все обставлена моей мебелью все вещи посуда моя.как поступить как быть .Отец сказал надо было не переезжать сюда.

Здравствуйте,Юлия.

Может ваш отец и прав по факту,так как стало очевидно,что вам у свекрови стало хуже жить...Опять же по факту : сможете ли сейчас вернуться жить с ребёнком к отцу,без потерь,  если сможете ,тогда серьёзно подумайте об этом- как предложить мужу...если нет ,-тогда остаётся одно: адаптироваться у свекрови.Как адаптироваться об этом в одном коротком сообщении не расскажешь ...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,мы можем продолжить беседу ,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Юлия, в вашей жизненной ситуации прежде чем работать с психологическими проблемами, стоит решить ряд вопросов правового характера. Сюда входят вопрос юридического статуса вашего гражданского брака, который вам нужно решить со своим мужем. Отсюда вытекают другие вопросы материального характера, в которых заинтересована и ваша свекровь. По всем этим вопросам вы можете договориться, обратившись к профессиональному медиатору. Это не адвокат и не судья, а нейтральный человек, который создаст условия для того, чтобы все заинтересованные стороны озвучили свои интересы, найдет точки соприкосновения и поможет составить договор.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы