Как вернуть парня, который был смыслом жизни?

Ектерина 08.07.2016

Меня зовут Катя,мне 23,посоветуйте,пожалуйста,что делать,если парень(ему 24) который был смыслом жизни ушёл от меня,после чего не хочется жить ,постоянная депрессия,ничего не радует,умом я понимаю,что это глупо,я стараюсь отвлекаться встречаюсь с подругами ,хожу куда-нибудь,но когда возвращаюсь в пустой дом ,снова навеивают воспоминания и смысл жизни теряется,я впадаю в отчаяние,что мы никогда больше не будем вместе, но ничего не могу поделать,люблю,только его.как можно его вернуть?если изначально я сама предпринимала несколько попыток с ним расстаться,так как отношения были очень сложные,его мама была против меня,нелицеприятно меня называла,хоть я ничего плохого не делала,только хорошее,старалась быть идеальной девушкой,когда была у них дома убиралась,готовила,но его мама,говорит,что я ему вру по поводу своих чувств и вообще,но на самом деле это не так ,я его очень любила и была верна,первое время она ко мне очень хорошо относилась, но потом всё изменилось, я в растерянности,не понимаю,что произошло,а он молчал,во всём слушался свою маму,но в тоже время говорил,что у него на всё своё мнение,они живут втроём с родителями,они не работают,он платит ипотеку и один в семье работает,поэтому у него нет средств,чтобы жить вдвоём со мной, я готова была к таким отношениям и никуда не торопилась,изначально по этому поводу были конфликты,но я смирилась,также у моих родственников есть судимость, а он работает в правоохранительных органах и сказал,что это огромный минус,что он на мне никогда не сможет жениться,но я и к этому была готова,я никогда не рвалась замуж,тк это всё формальность,я просто хотела,быть рядом с ним,на что он мне говорил,что боится,что не сделает меня счастливой,боится не оправдать мои надежды,хоть я ничего не требовала и была согласна на всё,лишь бы он был рядом,да и другие сложности были,его мама звонила ему и устраивала скандалы,во время того,когда мы были вместе и провоцировала его срочно идти домой,и он слушался и шёл,на этом фоне и у меня были слёзы,переживания,ему это видимо надоело,но я готова исправляться о чём ему сказала,тк считаю,что любые отношения проходят через сложности ,нужно бороться за них и не обращать внимания,а просто подождать,пройдёт время и всё образуется, но он говорит,что будет только хуже,но чувства к нему есть всё равно, после того,как я с ним рассталась сама ,о чём потом пожалела,попыталась вернуть, но он сказал,что уже не хочет ничего и его чувства уже не те,которые были раньше,но они есть просто слегка угасли,мы решили побыть неделю порознь,чтобы разобраться в своих чувствах,и далее решить,что делать с нашими отношениями,расставаться или попытаться поменять всё ,при этом я попросила за всё прощение,он сказал,что не обижается,но продолжать отношения или нет,не знает,и вот прошло больше недели,он мне не писал, я тоже ,так как думала,что не нужно навязываться,это будет выглядеть,как будто я за ним бегаю,он меня удалил из соцсетей,теперь я понимаю,что он решил всё забыть и не общаться вовсе со мной, изначально отношения были идеальные,продолжались полгода,я хочу вернуть всё,как мне быть?стоит ли ему писать и что?не будет ли это глупо выглядеть?я очень жалею о том,что сама рассталась с ним,если бы ни это мы были бы вместе,как мне его вернуть?

Уважаемая Екатерина! Если для Вас другой человек это смысл Вашей жизни, такая ситуация говорит о неврозе. Смыслом Вашей жизни может быть только Ваша жизнь. Если Вы перекладываете ответственность за своё счастье на другого человека - это тупик. Никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям, у каждого своя программа, свои планы , цели, обстоятельства и т.д., которые могут не совпасть с Вашими.

Ектерина

как мне его вернуть?

Каждый взрослый человек имеет право на свой выбор. Вернуть можно украденную вещь.

Ектерина

стоит ли ему писать и что?

Если мужчина в Вас заинтересован, он сам Вас найдёт.

Ектерина

не будет ли это глупо выглядеть?

На чей взгляд глупо? Для кого? Возможно есть смысл научиться быть счастливой независимо от присутствия или отсутствия рядом мужчины. Вы ценность сама по себе. Ваша жизнь только Ваша ответственность и ничья больше. С пожеланиями здравомыслия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан