Пора расстаться, или у всех так?

Наталья 07.07.2016

Здравствуйте.

спустя несколько лет отношений, уже живем вместе, не расписаны... с годами в душе накоплено много обид, страхов, порой недоверия, иногда больших сомнений, непонимания, порой стали раздражать мелочи в поведении другого человека, часто ощущения одиночества, нелюбимости, ненужности, угасли сексуальные бурные наши отношения... бывают бурные ссоры, они всегда были, потом миримся,может так у всех? Но хочется романтики, эйфоричных влюбленных эмоций с этим человеком, как в первые 3 года... неужели больше эти чувственные наши отношения не вернутся? Конечно, сейчас наша любовь и забота друг о друге проявляется более в бытовом виде......порой чувствую себя старухой 90летней, а мне всего 34,.... но так хочется вернуть эти многочасовые бурные сексуальные ночи и эйфорию любви/влюбленности. Как это всё вернуть/снова испытать с этим человеком спустя 7 лет знакомства, встреч и совместной жизни?

Спасибо заранее за ответ.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! Ваше проблемное состояние понятно. К сожалению любовь-страсть проходит и на смену ей приходит любовь-дружба, любовь-понимание и брак начичнает базироаться уже не другой почве. Что тут можно сделать? Кое-что можно. В первозданном виде все уже теперь не вернется. Но можно пойти следующим путем. Поработать с вашей женственность и сексуальностью. Гармонизировать вашу энергетику, а т ч и сексуальную. Далее, продумать как освежить ваши отношения и супружескую постель. Добавить себе каких-то недостающих сексуальных качеств, повысить уверенность в себе, в т ч и как женщины. Тут обычно женины сами должны это предусматривать и заниматься этой сторонй, потому как мужчин чаще все устраивает. Далее, стоит подрегулировать обший фон отноений, потому как секс летит в первую очередь если есть какое-то непонимание, и в целом если воникают какие-то сексуальные проблемы то возможно неправильное видение друг друга. Так что это тонкая индивидуальная работа и советом это не решить. если что- обращайтесь - помогу. на моем сайте очень много материала по секс тематике. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва