Что делать, если его мама против брака?

Мадина 06.07.2016

Здравствуйте, Меня зовут Мадина, мне 24 года. Я работаю в одной средней школе и живу в соседнем поселке.

На празднике Нового года, я познакомилась с женихом. Он работает в другом городе за 2000 км от меня.

В селе, где находится школа, живут его родители. В этом году я купила себе машину, получила на работе повышение.

Летом, спустя пол года он приехал в отпуск домой и приехал с намерениями женится на мне. Но сказав об этом родным, получил отказ, причем категорически "Нет". Да еше с такими словами что я низачто не переступлю порог его дома!Так сказала его мама. Он настойчив и было так, что он ушел из дома. Но я его убедила вернуться говоря что все образуется. Теперь ему надо ехать назад а мы расставаться не хотим, то есть хотим поженится и вместе уехать. А просто уехать и бросить работу и родных я не могу.

Меня с ним родные только если поженимся отпускают.

А мама его не хочет чтобы поженились потому что поверила всяким слухам которые распускают про меня в поселке, те, кто завидует росту по карьере, так как, я в этой школе толлько год отработала.

Здравствуйте Мадина!

В казахской семье, невестка приходит в семью "под мать". И сомневаюсь, что у Вас будет как-то по-другому. То есть если она так сказала, то лет пятнадцать "весёлой " жизни Вам обеспечено.

Если Вы примите решение всё-таки выйти за него, то Вы должны быть готовы, что муж Вас будет обвинять во всех своих неудачах и проблемах. Мама для него не чужой человек и, поступая  по-своему, ей наперекор, он принесёт в жертву очень многое (он так будет считать), и соответственно от Вас будет ждать завышенных нереалистичных результатов в оплату этой жертвы. Готовы ли Вы на всё это? И стоит ли оно такой цены?

Когда человек готов разбираться с любыми  последствиями  выбираемого решения, это ответственное решение. Важно только чётко знать, а всё ли я предвижу?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.