Что делать, если отец парня против меня?

Кама 11.07.2016

Здравствуйте,мне 22 года.Вчера мой молодой человек признался что его отец против его выбора-меня.Парень зависит от отца и пойти против не может.Как быть?Нам обоим очень плохо потому что мы любим друг друга.Помогите...как быть?

   Здравствуйте, Кама!

Кама

мне 22 года.Вчера мой молодой человек признался что его отец против его выбора-меня.Парень зависит от отца

сразу возникает вопрос "интересно сколько лет парню", если тоже 22 года, то все почти естественно что он зависит от отца, если больше лет, тут уже стоит подумать...

  ответ простой и естественный: пусть сначала он станет самостоятельным, только потом уже выбирает.

  Любить и встречаться с кем-то каждый парень сможет, а вот кормить семью и быть ответственным за каждый поступок не каждый сможет.

 совет парню: повзрослейте, учитесь, работайте, попробуйте заработать себе на жизнь копейку... увидев это родитель никогда не будет против Вашего выбора. Так как родитель увидет что вы самостоятельный,  сможете содержать и себя и свою семью

 совет девушке: если Вы действительно любите друг-друга, сможете подождать и доказать окружающим это. Если нет, значит, это просто очередной урок судьбы, достойно пережив это, получите то, что действительно Ваше

  Удачи

Абасова Парване, психолог Баку

Здравствуйте. Парень зависимый, а вы хотите быть созависимой? Это не меньшая проблема, чем зависимость... Вы сейчас хотите решить за него как ему поступить? Это он должен решать, ему же запрещают. А вы что чувствуете в связи с этим? Вы как-то жалеете его, берете его ответственность на себя, с чего это? Да, вам всего 22, и если вы не избавитесь от своей созависимости, то так и будете притягивать к себе зависимых людей, что не есть хорошо.

P.S: Разве вы можете решить за него как ему быть? Это его задача решать как дальше быть. А ваша задача принять то, что есть и разрешить себе обиду.

Успехов вам!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.