Почему одни предательства?

Анна 05.07.2016

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 21 год.Человек я добрый,отзывчивый. Но в жизни огорчает лишь одно: Предают мои друзья.Я много раз разбиралась в себе. Если находила негативные черты, то я их всегда исправляла. По отношению к друзьям, я всегда была честная, помогала им, всегда поддерживала..Но лишь предательства.насмешки.и говоры за спиной. Почему меня все предают?

Здравствуйте, Анна.

Вы знаете,  если вы посмотрите внимательней на свой пройденный путь, вы скорее всего увидите, что предают ни все и ни всегда. Возможно, вам кажется, что так происходит.

Вы находитесь на такой фазе  жизни, когда социальные связи очень важны, их особенно много в этом возрасте, можно сказать, что это пик социальных контактов, время когда строится социальная среда личности. Все это требуют очень серьезных психических затрат, очень многие молодые люди в вашем возрасте испытывают подобные разочарования в друзьях и близком окружении.

Все что происходит, можно объяснить тем, что происходит, как бы зачистка всего ненужного. И в результате, как правило, рядом остаться или приходят в жизнь, действительно только те люди, рядом с которыми вам будет комфортно в зрелой жизни. Поймите Аня, люди разные. Если вы действительно обладаете теми качествами характера о которых пишите, не меняйтесь!!! Оставайтесь самой собой!!!

Но если вы думаете, что дело действительно в вас, и мой ответ не удовлетворил вас, можете записаться на консультацию к психологу и попробовать найти ответ на поставленные вами вопросы - что же на самом деле происходит и что нужно исправить, чтобы не терять друзей?

Я могу вам предложить свои услуги,я провожу консультации по skipe o_ksana71.

Удачи вам, на вашем жизненном пути.)

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Уважаемая Анна!

Анна

помогала им, всегда поддерживала..

Они просили Вас об этом? нельзя давать непрошенные советы о оказывать помощь, если не было просьбы об этом.

Анна

Почему меня все предают?

Мне трудно понять, что для Вас значит предательство. что Вы хотите от Ваших друзей? Никогда не ставьте чужие интересы выше собственных - это путь в невроз. Живите Вашу жизнь, друзья, самые распрекрасные, не могут быть источником счастья. Источник Вашего счастья - Вы сама. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Анна, доброго времени суток!

Жизнь или Бог (как Вам удобнее) учит нас, закаляет. Давайте с Вами предположим, в чем может быть суть урока предательства, который Вы сейчас проходите? Итак, это…

1. Наука более внимательно относиться к людям, анализировать – кому стоит открываться, доверять, помогать, а кому – нет!

2. Знание о том, что помощь и поддержка – не всегда есть добро! Зачем я помогаю кому-то? Часто – это просто моя манипуляция, чтобы получить их любовь, внимание и заботу!

3. Почему я выбрала роль жертвы и спасателя? Чем роль преследователя или негодяя (того, кто предает меня) так ужасна? Что если мне самой перестать быть хорошей девочкой и примерить на себя другие черты, которые я не принимаю в людях?

4. Как благодаря этому уроку я могу стать сильнее, мудрее, перестать зависеть от чужого мнения?

5. Может, пора полюбить уже себя с негативными чертами и перестать их исправлять?

6. Случается, что ребенок повторяет ситуацию жертвы обстоятельств, проживает постоянные предательства, т.к. научился этому от родителей. Это их шаблон поведения (кто-то кого-то предавал, другой - терпел). В таких случаях следует менять родительский шаблон на свой собственный, это можно сделать с поддержкой психолога.

Задумайтесь над этими вопросами!

Искренних, настоящих Вам друзей!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов