Как освободить себя от любовной зависимости?

Валентина 03.07.2016

Здравствуйте! Хочу освободить свою голову от мыслей о любимом человеке. Переписывалась со своим одноклассником в соцсетях (мы не виделись с момента окончания учебы). Меня эта переписка очень "затянула". Поначалу я летала, как на крыльях, начала писать картины. Просыпалась и засыпала с мыслями о нем! Поначалу мне было радостно! Потом начались "ломки", если от него не было сообщений хотя бы 2 дня. 3 месяца назад он просто прекратил переписку. Я пыталась сделать какой-то еще шаг, но ответа нет. Я понимаю, что мне не надо о нем думать и жить реальной жизнью. Но ничего не могу с собой сделать. Теперь мне эти мысли приносят страдания! Перепробовала разные методы и методики "отпускания". Всякие шарики в небо или "корабль", симорон, метод простукивания, Джо Витале и ХООПОНОНО, Дипака Чопру, медитации, мантры, практики очищения. Прочитала много советов и статьи о манипуляторах! Мне 50 лет! Я отвлекаюсь на время во время общения с родными и друзьями. Меня все видят веселым и позитивным человеком, но это - напускное, бравада... Посоветуйте, пожалуйста! Что ж еще сделать с собой! Люблю рисовать, но и это теперь не хочется! Стала много курить. Пиво тоже почти каждый вечер! Идет какое-то саморазрушение! Мой муж умер 5 лет назад, с тех пор одна. Также думаю о своем виртуальном "друге", иногда я его, как мне кажется, ощущаю в реальности, даже тактильно. По сути, я живу с ним, общаюсь, разговариваю, решаю вопросы и люблю. Это НАВАЖДЕНИЕ какое-то. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина. Порекомендую Вам обратиться к психотерапевту и поработать над темой со-зависимости  в Вашей жизни. Почитайте пожалуйста Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости".

Куренье и алкоголь только отягощают Ваше состояние, вызывают чувство вины и никак не помогают. Вам больно и Вы пытаетесь это заглушить. Рекомендую Вам отказаться от этих затей и всё-таки действовать конструктивно.

Почитайте так же -Зависимость от челов...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype