Как мне выбрать работу?

Марина 03.07.2016

Всю жизнь я добросовестно работаю, с полной отдачей. Если была работа физически, то даже за двоих. В последнее время (лет 7)не работаю физически, очень хорошо знаю компьютер, грамотно оформляю документы, отчеты, умею отлично ладить с людьми разных слоев. И всегда у меня маленькая зарплата. Если всем прибавляют 20 процент, то мне лишь 5 процент.Все руководители меня ценили и ценят, но никто не платит больше. Сейчас увольняюсь по той же причине: ответственность большая, работы много, зарплата смешная, у специалиста по Охране Труда меньше, чем у почтальона по доставке пенсий. Нынешний начальник говорит, что ему очень нравится со мной работать, но на просьбу прибавить з/п отшучивается. Что со мной не так? Как научиться назначать себе цену? Может я неверно выбираю работу?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. Руководитель, возможно, и сам  в неловком положении и его смех это скорее защита. Речь идет  о некоторой неуверенности. -Неуверенность...

Скорее важно научиться быть уверенной и обговаривать зарплату перед началом работы. Возможно, коллеги привыкли, что Вы всегда много делаете. Попробуйте не распыляться и делать в соответствии с уровнем зарплаты. Не торопитесь много делать. В противном случае у Вас будет появляться неудовлетворенность работой., что может привести к эмоциональному выгоранию и отказу от работы.

Я искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype