Что же со мной не так?

Маргарита 01.07.2016

Как только я сближаюсь с каким нибудь парнем,то начинаю его отталкивать. Я его прям начинаю ненавидеть из-за того,что он проявляет ко мне симпатию. Потом безумно жалею, когда обижаю кого нибудь. Мне 20,не разу не было серьезных отношений с парнем, вообще никаких отношений не было, т.е. проблема не в том,что меня кто то когда то обманул или предал,да, как то была влюблена в друга,в дестве, но не призналась ему в этом, а теперь мы даже не общаемся. Неужели проблемы начались с этого? Сейчас начала общаться с парнем в интернете,он мне безумно понравился. Предложил когда нибудь довезти меня до дома... Я не хочу его обижать...но и не хочу его видеть.Что же со мной не так?

Летучий Игорь Анатольевич

Маргарита, здравствуйте. Надо найти причину, которая скрыта на бессознательном уровне и проработать ее. Сделать это можно, когда сделается полноценный анализ Вашей жизни, лишь только тогда можно давать Вам те рекомендации, которые будут для Вас эффективны. Сейчас можно много написать "воды", но это не принесет положительного результата и будет с позиции "выстрел в воздух". Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Маргарита. Причина может быть и в том, что Вы все еще влюблены (возможно на подсознательном уровне) в друга детства, а возможно и в чем-то другом. Поэтому, нужно пообщаться с Вами лично (например по скайпу), и прояснить истинную причину, и соответственно проработать ее. Обращайтесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

                         Уважаемая Маргарита!

Похоже, что у Вас есть некий запрет на успешные отношения с мужчинами.

Эти запреты всегда основаны на страхах. Причинами подсознательного запрета, ведущего к ненависти к тем, кто проявляет симпатию, могут быть разные страхи. Однако в основном они сводятся к подсознательным страхам:

  - предательства (полюблю - бросят, влюбляться самой опасно),

  - родов  (связка: любовь-замужество-дети, а роды - опасность, могу умереть),

  -  расставания с родительской семьей, когда существуют симбиотические отношения с мамой (не могу предать маму, расставание с мамой опасно).

Чаще всего бессознательные страхи появляются в результате так называемого негативного родительского программирования, связанного с тревогами, страхами и установками матери.

Однако такие страхи могут быть и результатом какой-то серьёзной психотравмы, и не только в рамках семьи. Иногда бессознательный запрет отвечать на любовь мужчины может быть связан с историей рода (как повторение судьбы или, наоборот, как нежелание повторить трагическую историю в роду).

В любом случае причину неприязни или даже ненависти к мужчинам, которые влюбляются в Вас, надо искать вместе с психологом. Очно или по скайпу.

Желаю Вам счастья и взаимной любви!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Здравствуйте, Маргарита.

Маргарита

Что же со мной не так?

Причин тому, что есть страх сближения может быть очень много. Возможно просто есть страх перед близостью, возможно есть недоверие к мужчинам, возможно есть страх перед близкими отношениями, страх не соответствовать представлениям другого и т.д. и т.д. Со всем этим нужно разбираться у психолога, находить причины и находить возможности справляться с этим, если это Вам действительно мешает. Решайтесь на консультацию  и начинайте постепенно что-то менять в своей жизни.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype