Не могу забыть бывшего мужа

Марина 29.06.2016

Добрый день. Три года назад мы с мужем разъехались, думала поживем отдельно и снова будем вместе, наивная, думала, что он меня любит и ни куда не денется. Прожили 25 лет, один общий ребенок. В общем мы всю жизнь когда ругались, не разговаривали так мирились между прочем, ни когда не обсуждали, наши проблемы, это я сейчас понимаю мало общались. Все говорят ни чего хорошего в вашей жизни не было. ну я сейчас не об этом. Когда разъехались, думала поживу спокойно.

Я думала конечно о нем,но не постояно тут покупка квартиры, ремонт некогда в общем было.Но когда через год у него начились отношения с его скажем так, первой любовью в детстве, все меня переклинело.Через пять месяцев они зарегистрировались то есть сейчас они уже 2 года как всмете, а я не могу его забыть засыпаю с ним, просыпаюсь с ним.Устала от такого состояния.То мне кажется что он вернется, то ему там хорошо. Незнаю когда это пройдет.Что делать, не получается его отпустить.Моя сестра сказала что я больная,и меня надо лечить.Нашла о ком горевать.Почему ты не помнишь плохое.Он тебя не любил, так не любят как он.А мне все кажется что я бы сейчас исправила свои ошибки и было бы у нас все хорошо.Значит у него судьба встретить свои Люба через 25 лет и жить счастлива.А я сходи с ума потихоньку.Как забыть или ждать что все наладится.

Доброго времени суток, Марина! Вы много прожили вместе и расставание  - это всегда боль, обида. Из твоего сообщения получается, что ты спишь и просыпаешься вместе с ним. Не физически, а эмоционально. "Я принимаю все, что ты мне подарил. Это много, я буду ценить это и возьму с собой. Я благодарю за  жизненный опыт, который я приобрела. Все, что я давала тебе, я давала с радостью и любовью, и ты можешь это сохранить. Я принимаю свою часть ответственности за то, что у нас не сложилось, и оставляю тебе твою. А теперь я отпускаю тебя с миром. (а теперь оставляю тебя в покое)." Мысленно проговори ему эти слова и сделай поклон.  Связь между вами всегда будет, так как у вас есть общий ребенок, и ты первая жена, а одноклассница - вторая.

Все будет хорошо!  С расставанием Марина, ты прошла жизненный урок и сделала  хорошие выводы. С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Здравствуйте, Марина!

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург