Парень охладел ко мне

Кристина 28.06.2016

Встречаемся с парнем 9 месяцев. Мне 16, ему 17. Он учится в другой стране, т.е. месяц учится там,а потом на месяц приезжает в Москву. Когда он улетает, мы каждый день переписываемся, созваниваемся, а когда здесь, то я на время переезжаю к нему домой. Раньше все было замечательно, но последнее время, парень начал придираться, оскорблять, меньше уделять мне времени, а самое главное, начал общаться со своей бывшей девушкой, с которой встречался полгода. Это меня волнует больше всего. Он мне все рассказывал о ней, как строились отношения, как потом она ему надоела, как и почему они расстались и тд. Он любил её, и мне кажется, что до сих пор у него остались чувства к ней, но в то же время, он мне всегда говорил, что только меня он любит, что никогда и никого так не любил и многое в этом роде. И что свою бывшую девушку он не любил.

Два дня назад, он сказал, что хочет побыть один, он не хочет, что бы я приходила к нему домой, вообще проводить со мной время, сказал, что возможно увидимся в ближайшее время...

Неужели, он был только влюблён в меня? Влюблённость его прошла, больше он не видит мир через розовые очки, видит мир таким, какой он есть, видит меня настоящую, и это ему не нравится и надоело?!

Неужели, все те слова, поступки, планы на будущее, обещания, это просто был порыв чувств, он не осознавал и не понимал, чего хочет на самом деле? Может он просто надеялся отвлечься, от предыдущей любви?

Помогите разобраться, я очень люблю его и не хочу терять.

Как наладить отношения? Если ли(остались ли) у него чувства ко мне?

Нужна помощь...

Заранее спасибо

Кристина, здравствуйте!

Вам 16, ему 17. У Вас обоих все еще впереди. В таком возрасте как правило не бывает отношений на всю жизнь. Сейчас Вы влюбляетесь, расстаетесь и ищите свое. Это абсолютно нормально. Конечна любая неудача в таком возрасте воспринимается как трагедия всей жизни, но все же необходимо принять что Вы сами являетесь ценностью и если другой человек не хочет быть с Вами то не стоит его возвращать. Важно это пережить и быть готовой к новым отношениями когда придет время.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.