Никак не могу определиться с будущей профессией

Владимир 27.06.2016

Здравствуйте! Вопрос о выборе профессии для меня встал в тупик. Я сам не знаю чего хочу. Мне часто советовали выбирать профессии исходя из своих увлечений, но такие профессии были бы мало востребованы. За это время я успел поучиться и на экономическом и на юрфаке - всё не то. Бросал после 2-го курса. В последнее время нахожусь в постоянной депрессии, надоело висеть на шеи у родителей. Как мне понять чего именно я хочу?

Здравствуйте.Влаимир.В лучшем варианте,ребенку дают свободу в процессе воспитания.И когда он становится взрослым,то уже знает,что ему нравится.Но,часто бывает так,что ребенка воспитвают от слова Нельзя!.Тогда развитие тормозится,и желания остаются не востребованными.В этом случае,к двадцати годам человек не знет,чего хочет.В этом случае,лучше учиться там,где Вы учитесь.Получайте образование,исходя из потребносте общества в этой профессии.А когда закончите,отработаете лет пять-десять,то можете понять,чего хотите еще больше.Тогда и получите второе образование и будете делать то,что выбрали осознанно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград