Как попросить прощение у жены после расставания?

Николай К 23.06.2016

Здравствуйте.Три месяца назад очень грубо расстался с женой.Ссора началась из-за обвинения в сторону моей матери,с нового года до конца марта.Еще обсуждалось при мне с подружками,мне это не нравилось и в итоге дошло до точки кипения.Началась ссора и я послал ее на три буквы,и стал выгонять,в чем был не прав но я уже не контролировал себя. Ушел из дома успокоиться,вернулся и все продолжилось,она начала звонить матери,чтоб выяснить отношения но начала говорить что я ее выгоняю.Я стал требовать чтоб она претензии предъявляла,не выдержал и поднял руку,стукнул ладонью в лоб два раза,это не правильно знаю.На следующий день разделили имущество и расстались.Вот уже три месяца хочу связаться,чтоб попросить прощения и хотя бы остаться друзьями,хотя письмо в соцсети писал.Кроме этого еще было две попытки,но она сказала что все кончено,но на развод не подает. Хочу просто попросить прощения за грубость чтоб остаться друзьями.Как быть и что делать?

Уважаемый Николай! Просто попросить прощения - подход не совсем взрослый. Если Вы повели себя как агрессор, то жертве, Вашей жене нужна компенсация за перенесённые страдания. Что вы ей предлагали, кроме слов? Подарите путёвку на курорт, например. Слов недостаточно, нужны действия, доказывающие, что Вы раскаиваетесь в содеяном. С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан