Я хочу сохранить отношения, но всё против этого

Таня 22.06.2016

Здравствуйте, ситуация такая. Мы с парнем живем вместе 10 лет. И нас вполне все устраивает без штампов в паспорте. Бывало расставались, бывало, что и другие женщины были у него, и отношения с ними были, но все равно что бы ни случалось мы общались с ним, и все равно сходились. Я понимаю, что это далеко не идеальные отношения, но я осознаю на что иду. А тут он уехал на север,на заработки, однако же я в это не верю. Дело в том, что в часе езды от того города куда он уехал, живет его бывшая девушка. Я более чем уверена, что он уехал к ней. Пыталась поговорить, но он утверждает, что это не так. Он человек импульсивный, делает, а потом думает. Я незнаю, что делать. Вроде как и верится, что работать уехал (столько подробностей, нюансов), а с другой стороны все указывает именно на эту девушку. Помогите разобраться, пожалуйста. Ему 30 лет, а мне 27. Он тут не работал, год не мог найти работу,хотя усердно искал.

Таня, добрый вечер!

Все зависит от Вашего личностного склада, от новых ярких поступков на которые Вы готовы пойти, что бы ваши отношения продолжались и устраивали обоих. Да, необходимо просчитать риск того или иного поступка.

С другой стороны, что бы раскрыть Ваш потенциал - необходимо узнать кто он для Вас, что это за отношения, чем Вы живёте помимо отношений. Концентрация только на отношениях снижает наши возможности и притягательность.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.