Я разрушила отношения

Анна 21.06.2016

Здравствуйте. Мне нужна помощь психолога. У меня очень критическая ситуация. Мы с молодым человеком почти семь лет вместе. И на протяжении этих 7 лет я просто издевалась над любимым мне человеком. И пусть это было не осознано, это не меняет сути. Я в растерянности, и совершенно не знаю что мне делать... Я не ценила его, все то что он ради делал, я лиш упрекала его по поводу и без и вечно пилила и унижала... А самое отвратное, что я ещё и обвиняла Его в том, что я сама же и делала. Это так низко, так отвратительно. А сейчас он уходит и не хочет больше ничего, я прошу его дать мне шанс, а Он говорит, что устал и не хочет этого делать. Я только сейчас осознала, что же я натворила. Я просто упустила своё счастье и теперь не знаю, что мне делать... Больше 7 лет быть таким ребёнком, которому все должны, который только требует что-то при этом ничего не отдавая взамен...кто такое выдержит...я даже не могу ничего ему возразить, потому что он прав...я так не хочу его потерять... Если есть возможность все исправить, посоветуйте как?...

Здравствуйте, Анна. Шанс исправить ситуацию есть. И для того, чтобы использовать этот шанс, нужно:

- Прояснить, проработать и убрать причины, по которым Вы выстраивали отношения таким образом (отношение к парню);

- Подкорректировать  и сменить модель поведения в формировании и развитии отношений на такую, при которой в отношениях будет комфортно двоим;

- Начать ненавязчивое общение с парнем в уже новом образе, и с новым подходом к самим отношениям. И когда он в этом общении увидит Вас новую, что Вы изменились, тогда этот шанс и может быть реализован. Обращайтесь, проработаем в скайпе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн