Как пережить то, что меня бросил парень?

Надежда 20.06.2016

Добрый день.

На работе 5 месяцев назад познакомилась с парнем. Сначала просто присматривались друг к другу. У него была девушка, с которой он был 2 года в отношениях. У меня муж, семья. Позже мы решили разввестись с мужем. Парень этот с работы, начал уделять мне знаки внимания, мы начали флиртовать. Так, в шутку сначала. Позже мы стали встречаться, в тайне от его девушки. Когда она узнала, устроила ему скандал, но он уже сказал, что любит меня. Каждый день писал мне, звонил, не мог без меня и часа пробыть. Говорил что любит. Начали вместе жить. Все было вроде хорошо. Я иногда ездила к мужу, потому что там мой ребенок живет. Он ревновал, а я говорила, что так надо, что я всегда буду общаться с мужем, ибо он отец моего ребенка. На горизонте появилась его девушка бывшая, писала звонила и он видимо поддался. Они опять общаются. А мне он дал отворот поворот. Мы ругались часто, но он всегда говорил что любит меня и возвращал. А теперь ни звонка, ни смс. Не знаю что делать. Я привыкла к нему. Привыкла жить с ним, за то, что он за меня в ответе. Не ценила его раньше, а теперь жалею. Внутри так больно и обидно. Он общается изредка со мной, и говорит не знаю что делать, не знаю чего хочу. Помогите разобраться.

Здравствуйте, Надежда!

Т к инициатором разрыва отношений был парень, то единственный вариант - уважать его решение взять паузу. Не давите, не звоните, не настаивайте - это еще больше отталкивает.Уговорами можно вернуть, но ненадолго. Возьмите паузу и вы, проанализируйте ваши отошения, чтобы понимать, в чем были ваши ошибки. В любом случае это вам понадобится либо для построения заново этих отншений, либо для новых.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Надежда! Да проблема для вас. Влезть в его мысли невозможно как и понять что отчего и почему. В этой ситуации есть какие-то методы воздействия не наго. Но не знаю насколько вы к этому готовы, и гарантии тут нет никакой. первое  это работа с вами по технике урегуирования отношений и выравниванию ситуации. Потому что между вами отношения как натянутая нить. И вам тяжко и он в напряге. Если мы ослабим одну сторону нити. Убрав весь тот негатаив что живет в вас, то и с его стороны тоже нитка ослабнет и на этом состоянии можно пробовать устроить перемирие и вернуть его к себе. далее второй вариант гармониацуия ваших совместных эненргий, тут надо вас выровнять энергетически, а ту девушку дистанцировать. Ну и дополнительно работа с вами по ценности себя и уверенности в себе, по сексуальности и женственности  материал на эту тему есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог.Если отношения подойдут к своему завершению и вам будет тяжело то в этом случае надо сделать модуль разлюбления и освободить вас от проблемных чувств.после этого вы сможете строить новые отношения без груза прошлого и стане относиться к нему нейтрально. Обрашайтесь -помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва