1.5 года в браке, что то не так происходит

Денис 19.06.2016

Доброго времени. Я в подвешенном состоянии и не знаю к кому обращаться, ходил уже к психологу, ничего не помогло будто не видели действительной проблемы.

Все по порядку. Я был девственником до 27 лет, впадал в какую-то депрессию, что у меня никого нету и ничего не получается в отношениях, все это из-за безответной любви. Както решил пригласить одну девочку погулять, тут-то все и завертелось, забегаю вперед это моя тепершняя жена. Это был чтото, влюбился с первого взгляда, она так же. Был с ней первый секс естественно. Буквально через четыре месяца знакомства я делаю предложение и мы перезжаем на съемную квартиру.

Первые полтора месяца было идеально, но потом чтото во мне сломалось, пропала уверенность, пропала какаялибо инициатива. Начал хромать секс. И в какото степени начал бояться жены, т.е. она меня легко могла заткнуть, хотя ей хотелось чтобы я был сильнее ее. А у нее достаточно сильный характер. Да у меня это иногда получается, но почемуто я теряю уверенность в своих силах.

Потом начались проблемы на работе, а она была без работы, предложила попробовать свой бизнес, но амбиции мои скрылись я как побоялся ответсвенности и хотел чтобы жена чтото решала, в итоге бизнес просуществовал год и ничего не вышло, жена не видела заинтеерсованности и мне эта фирма была не интересна.

А с другой стороны, я проанализировал что было не так. Жена во многих вопросах была не подкованна или просто не компетентна, два месяца мы простаивали изза неправильного выбранного офиса, хотя я видел что так получится, я не говорил ей, что надо новый офис, так как тут будут проблемы с интернетом, если бы сказал, то у нас начало бы совершенно другим и таких ситуации было достаточно.

Начал ходить к психологу, но там начали вести в какуюто другую степь, у меня было ощущение, что меня не понимали и не хотели видеть что у меня сломалось.

Жена у меня прямая, что думает то и говорит, и мы обсуждали и не раз что не так.

Оказывается за все время нашей жизни, меня очень часто "прогибали" и она как-бы защищала меня или принимала решения за меня, а я и поддался и привык к этому раскладу.

Так же я задавлю свой интеерс чтобы не обидеть ее и избежать конфликта. К примеру какой сок будем покупать яблочный или апельсиновый, я выбиру тот который нравится жене, да можно один раз ее любимый купить потом мой, но у нас получается все что будет нравится ей. Я с этим соглашусь и я это помнимаю. Т.е. я пришел к выводу, что я с ней как с мамочкой, я перестал мечтать у меня нету своих целей, по сути я стал исполнителем ее идей, так как моих своих нету.

У меня была строгая мама, отчасти чего я был до 27 лет девственником, вот и с секом у нас стали появляться проблемы ибо она может отчитывать как ребенка, и она на меня не возбуждается и я на нее.

Когда ругаюсь с ней, то это когда уже у меня просто накипело сильно, а промежуточных конфликтов нету.

Жена гвоорит что когда были знакомы только и первые месяца совместной жизни все было по другому, а оно так и было. Я был отчаянным, несмотря на то что я был девственником я уже осознал что надо взрослеть а с женой получилось что я не выдержал ее сильного характера и продавился под нее. Все только что бы ей понравилось, чтобы угодить ей. Я даже могу свои дела перестать делать, а бегу делать что она попросит, хотя это не обязательно делать сию секунду.

У меня нету уверенности в себе, нету целей, я как бы потерял личность, мозгом понимаю что не так, но не могу найти выхода из этой ситуации. Я ощущаю себя маленьким мальчиком, не могу поверить в себя. Как перепрограммировать себя самому, плюс немного разачоравался в психологах, хотя возможно там был человек не по этому профилю.

хочется почувствовать себя уверенным как в начале семейной жизни, когда я поехал в питер за машиной. когда в гродно за велосипедом из полььши, когда могу творить всякие такие дела, сейчас просто живу что бы жена не обижалась. Боюсь кстати говорить чтото обидное, хотя не говоря делаю еще хуже, а то и подставляюю ее.

У меня ощущение что я не могу почувствовать себя мужиком и получается так что любой может меня растоптать, не чувствую силы характера, хотя понимаю что это, но как спрятал кудато все это и не могу теперь достать.

Петров Сергей Викторович

Денис

Я был девственником до 27 лет, впадал в какую-то депрессию, что у меня никого нету и ничего не получается в отношениях

Не мудрено. Долго вы с этим состоянием были. Сочувствую.

Денис

Както решил пригласить одну девочку погулять, тут-то все и завертелось

Когда читал эти строки представился вихрь сметающий все на своем пути. Но какой то приятный вихрь.

Денис

Первые полтора месяца было идеально, но потом чтото во мне сломалось

Не удивительно. В начале практически у всех влюбленных все идеально. Я женился три раза и с каждой женой в начале было идеально.

Денис

Когда ругаюсь с ней, то это когда уже у меня просто накипело сильно, а промежуточных конфликтов нету.

Вот это грустно, потому что когда накипело то как правило, ругаешься неадекватно ситуации, в которой оказался. И соответственно можно сильно задеть другого. В идеале хорошо бы предъявлять несогласие даже в незначительных ситуациях вашего дискомфорта. И что важно говорить также о том, что нравится.

Денис

Так же я задавлю свой интеерс чтобы не обидеть ее и избежать конфликта.

К сожаление это худшее что можно делать в отношениях. особенно если это делать регулярно.

Денис

Начал ходить к психологу в Минске, но там начали вести в какуюто другую степь, у меня было ощущение, что меня не понимали и не хотели видеть что у меня сломалось.

Тут не могу ничего сказать, поскольку не знаю что вы ему говорили и что делали на сессиях.

Денис

Как перепрограммировать себя самому, плюс немного разачоравался в психологах, хотя возможно там был человек не по этому профилю.

Можно конечно попробовать пойти к психологу владеющему НЛП, я такие практики не использую. Мое мнение - сам себя не перепрограммируешь. Во-первых, чтобы что-то менять, хорошо бы знать где ты есть. А для этого узнать о своих слабых и сильных сторонах, как то к этому отнестись, а затем уже решить нужно что-то делать или нет. Самому это сделать, на мой взгляд, невозможно. Наша психика очень субъективна, вы заметите только то, что можете заметить.

Денис

Боюсь кстати говорить чтото обидное, хотя не говоря делаю еще хуже, а то и подставляюю ее.

Тут с вами соглашусь. Не говорить о себе это прямой путь к разрушению отношений. Отношения строят с другим человеком, а не продолжением себя самого.

Денис

У меня ощущение что я не могу почувствовать себя мужиком и получается так что любой может меня растоптать, не чувствую силы характера, хотя понимаю что это, но как спрятал кудато все это и не могу теперь достать.

Возможно ответ банальный, но лучшее что можно сделать. Это пойти  на личную терапию к психологу. Себя можно узнать, только контактируя с другим человеком. И желательно чтобы этот человек был лицом незаинтересованным.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске